Четверг, 18.04.2024

Форум по Симпсонам и Футураме


Вы находитесь на Форуме сайта Сим-Фут, созданному для общения фанатов мультсериалов Симпсоны и Футурама (Не путать с Независимым). Раньше здесь можно было обсуждать новости, последние эпизоды, найти ссылки на загрузку серий, музыки, игр и другого контента, а так же просто поговорить на любые темы. Сейчас он существует как архив, для тех людей которые раньше общались на этом форуме, и возможно спустя много лет захотят найти свои старые сообщения. Но если у вас есть желание зарегистрироваться и начать что-либо публиковать, вы можете это сделать. Рады приветствовать вас на нашем форуме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Симпсоны и Футурама » Симпсоны » Обсуждение эпизодов и персонажей » Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
YafiguraДата: Среда, 18.03.2009, 21:33 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 54
Репутация: 4
Подарки: 4

Лиза Симпсон. Кто она? Кто она на самом деле. и кем она является для нас? Эти вопросы наверняка мучали многих, и я с уверенностью могу сказать, что в этой теме однозначного ответа мы не увидим, тем не менее...
Лиза - обыкновенная восьмилетняя девочка. Одарена умом и сообразительностью. Имеет свои собственные принципы и морали, по которым живет, и которым никогда не изменяет. Представляет ли она собой положительный эталон человеческого развития, или она всего лишь навсего юмористический персонаж, который далек от нашей реальности? Некоторые для себя определили, что Лиза - вполне реальный персонаж. Это те люди, которые представляют собой основную массу Лизофанов. Другие же видят в Лизе лишь ботаника и зануду. Конечно , существуют и другие типы людей, которые определили для себя несколько иной вариант...
А теперь имхо...
Я никогда не был особым фанатом Симпсонов в целом, но Лизу, как положительного персонажа, я для себя обозначил давно. Я не могу почитать за человека Гомера или, допустим, Барта... А Лизу.. почему бы и нет? По-моему, Лизе было бы гораздо легче, находясь она в реальном мире, живя она в реальном городе, а не вымышленном, я думаю, что было бы проще... А возможно и нет. :-) К сожалению, объективного мнения тут не получилось, поэтому как-нибудь, возможно, я сюда по этому поводу и отпишусь, но не сейчас.
Для всех остальных:
Попробуйте выразить свою точку зрения понятно. Обосновывайте свое мнение грамотно. ;-)


http://21.simps.su - пиарю свой сайт о 21 сезоне, никто ведь не против
 
Re-animatorДата: Среда, 10.06.2009, 09:29 | Сообщение # 2
Участник
Сообщений: 111
Репутация: 10
Подарки: 5

Лиза Симпсон это человек заключённый в нечётком мультипликационном изображении, человек в равной степени как и все остальные персонажи сериала, убей одного и сериал что-то потеряет. Не знаю как вы, а я думаю, что что-то навсегда ушло из сериала, когда не стало Мод Фландерс, не знаю почему я вспомнил о ней.
Лиза - символ разума, интеллекта и чего-то ещё, чего-то необычного, чего-то такого, что есть в каждом из нас, возможно веры. Здесь впору поговорить о Библии, о Боге, о том что представляет собой первый грех, что значит получить мудрость утратив при этом жизнь, наука. Лиза стала продуктом этого самого первого греха, она даже больше учёный чем какой-нибудь профессор Фринк, но тем не менее она остаётся ребёнком, до конца не понятым, за частую через чур обидчивым, не признанным, таким как многие из нас. В ней есть красота, совершенно отличная от красоты других персонажей, душевная чистота.
Не удивляет даже то, что Лиза, очевидно, умнее всех в семье, отчего по большей части и страдает, сталкивается с не пониманием со стороны Гомера или Барта. Это, можно сказать, диагноз, или даже некролог. Ей бы попасть в лучшее общество, но тогда уже её суть пострадала бы, ведь в болоте гений выглядит куда интереснее чем в академии.


Высказанная вслух мысль сразу же и окончательно теряет значение; записанная, она тоже всегда его теряет, зато иной раз обретает новый смысл. Франц Кафка
 
Форум Симпсоны и Футурама » Симпсоны » Обсуждение эпизодов и персонажей » Лиза Симпсон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Товарные знаки ®"The Simpsons" и ®"Futurama" являются зарегистрированными, и пренадлжеат Твентис Сенчури Фокс Филм Корпорейшн. Данный сайт не имеет отношения к правообладателям и является неофициальным. Информация для правообладателей: Администратор сайта готов удалить любые материалы, если они защищены авторским правом, для связи с администратором сайта воспользуйтесь почтовой формой.
www.sim-fut.ru 2024 | Хостинг от uCoz