Пятница, 19.04.2024

Форум по Симпсонам и Футураме


Вы находитесь на Форуме сайта Сим-Фут, созданному для общения фанатов мультсериалов Симпсоны и Футурама (Не путать с Независимым). Раньше здесь можно было обсуждать новости, последние эпизоды, найти ссылки на загрузку серий, музыки, игр и другого контента, а так же просто поговорить на любые темы. Сейчас он существует как архив, для тех людей которые раньше общались на этом форуме, и возможно спустя много лет захотят найти свои старые сообщения. Но если у вас есть желание зарегистрироваться и начать что-либо публиковать, вы можете это сделать. Рады приветствовать вас на нашем форуме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Симпсоны и Футурама » Футурама » Общий форум » Футурама-это...... (Тут всё про футураму....)
Футурама-это......
GJSДата: Четверг, 15.05.2008, 10:00 | Сообщение # 1
Ну так то чё
Сообщений: 802
Репутация: 53
Подарки: 14

Что такое Футурама (Futurama).

Футурама - это новое анимационное шоу Мэтта Гроунинга (Matt Groening), создателя семейки Симпсонов. Серии Футурамы идут по 21 минуте, так же, как Симпсоновские. Каждая серия основана на комичном сюжете, действие которого происходит в будущем. Владельцем этого мультшоу является компания FOX, которая так же показывает и Симпсонов.

Как уже было сказано, действие мультфильма разворачивается в будущем, а именно, в 3000 году. Главным героем является Нью- Йоркский паренёк, Фрай, который 31 декабря 1999 года был случайно заморожен в креогенном холодильнике, а разморожен через тысячу лет. В новом времени он знакомится со своим пра- пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-племянником, профессором Хьюбертом Фарнсвордом, роботом Бендером и с инопланетной девушкой-циклопом Лилой, а потом с Гермесом, Эмми, Зойдбергом и Нибблером. Все они работают в агенстве по доставке - "Planet Express".

В Футураме очень часто встречается 3d-анимация, что делает этот мультфильм очень качественным и динамичным, а вообще анимация и герои имеют сходство с Симпсонами. Futurama уже завоевала признанную популярность и стоит в одном ряду с такими популярными во всём мире мульфильмами, как "The Simpsons" и "South Park".

У нас, в России, Футураму можно увидеть на телеканале РЕН-ТВ, премьера состоялась 10 декабр 2001 г.

У футурамы 5 сезонов-72 эпизода и 2 полнометражных фильма (Крупное дело бендера)и((Футурама: Чудовище на миллион долларов) к сожалению 2 фильм пока ещё не выщел показ на fox состаиться 18 апреля 2008 а показать в росии планируют-24 июня2008.
Ссылки:

Прикрепления: 4274748.gif (120.9 Kb)


 
MuseДата: Воскресенье, 01.06.2008, 13:28 | Сообщение # 2
Мегги
Сообщений: 291
Репутация: 23
Подарки: 2

Хочу обратно Футураму! Я не понимаю, по-моему у неё достаточно высокие рейтинги, чтобы возобновить съёмки..а то 5 проклятых сезонов я просмотрела вдоль и поперёк!

Сообщение отредактировал Muse - Воскресенье, 01.06.2008, 13:32
 
GJSДата: Воскресенье, 01.06.2008, 13:54 | Сообщение # 3
Ну так то чё
Сообщений: 802
Репутация: 53
Подарки: 14

Футураму уже возобновили если ты не слышила то недавно вышел мультик футурама крупное дело бендера(скочать и посмотреть почитать тут) и в июне выходит мультик футурама: (чюдовище на миллион долоров) (Почитать всю извесную информацию можно тут) Сьёмки возобновили но в виде полномитжных мультиков! (сериала пока не ажидается)
Прикрепления: 0850669.jpg (36.3 Kb)


 
MuseДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:23 | Сообщение # 4
Мегги
Сообщений: 291
Репутация: 23
Подарки: 2

крупное дело Бендера, как и полнометражка Симпсонов - дерьмо полнейшее, особенно с кривым русским переводом (доля улыбки у меня промелькнула, при просмотре с субтитрами).
Сериал намного лучше. Это относится и к Футураме и Симпсонам... Конечно "Чудовище на миллион долларов" посмотрю..но чуда от него не жду...
 
Андрей200895Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:33 | Сообщение # 5
Приколист
Сообщений: 158
Репутация: 8
Подарки: 0

Просто Фокс задолбало платить зарплату команде создателей Футурамы, У них есть Симпсоны, есть Грифины и прочий плагиат с Симпсонов на фиг им еще какая-та Футурама Ну а когда Симпсоны перестанут быть выгодными то снова станут показывать Футураму. Это с комерческой точки зрения...:)

МММ...Пончики

Для всех кто против нас...я парень с ружьем

 
Bingo-VДата: Среда, 04.02.2009, 21:46 | Сообщение # 6
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

А мне кажется,что если бы им было не выгоно с финансами они бы сериал закрыли б на 1-2 сезоне.Причина в другом...

 
simfutДата: Суббота, 04.04.2009, 12:42 | Сообщение # 7
simfut!
Сообщений: 136
Репутация: 8
Подарки: 5

Мегги!
Посмотри полнометражку Большое дело Бендера с хорошой русской озвучкой,тогда ты поймёш что полнометражка Большое дело Бендера интересная и смешная.
А Зверь с милииардом на спин полнометражка глупая и не смешная!



 
Bingo-VДата: Суббота, 04.04.2009, 13:11 | Сообщение # 8
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

Да, я согласен с simfut, Зверь с Миллиардом Спин ( просьба по поводу перевода замечаний не делать, он у всех разный) не очень вышла...Мне она меньше всего понравилась из всех 4 полнометражек.
Также я не считаю Футураму плогиатом Симпсонов.Где доказательства этого? Да, я не спорю, что иногда в Футураме промелькивали моментики из Симпсонов, но основные-то идеи разные! В общем даже привидя хоть сто доводов на то, чтобы показ Футурамы возобновился сериями, не нам решать (а жаль).
P.S. Искренне желаю, чтоб показ возобновился.


 
МакаronДата: Суббота, 04.04.2009, 17:18 | Сообщение # 9
WesT
Сообщений: 129
Репутация: 7
Подарки: 3

Мне кажется что Fox не хочит снимать сериал,потому-что полнометражки намного быстрее выводятся в свет,да и выгоднее(даже потому что полнометражки в кинотеатрах показываю,а сериал нет)И мне кажется что Гроунинг поуши в Симпсонах,а до футурамы ему просто времени нет.Остаётся надеятся только на Дэвида Коэна(он вроде как ничем не занят).
P.SЯ тоже очень хочу чтоб история Футурамы не заканчивалась на 4 полнометражках и пяти сезонах.



 
simfutДата: Суббота, 04.04.2009, 17:29 | Сообщение # 10
simfut!
Сообщений: 136
Репутация: 8
Подарки: 5

Я согласен с РАЛЬФ_ЖЖОТ и Макаron.
Плохо будет если футурама закончится с 4 полнометражками,и с 5 сезонами! :'(



 
Bingo-VДата: Суббота, 04.04.2009, 17:43 | Сообщение # 11
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

И я все же надеюсь, что когда-нибудь показ серий все-таки восстановится.Ведь если чего-то очень сильно захотеть, это обязательно сбудется, так?Верьте, и все получится!Будьте оптимистами!

 
simfutДата: Суббота, 04.04.2009, 17:46 | Сообщение # 12
simfut!
Сообщений: 136
Репутация: 8
Подарки: 5

Вряд ли РАЛЬФ_ЖЖОТ,я тоже очень надеюсь,но футурама стоит на месте.
Будем верить хоть будут новые полнометражки. :'(



 
Re-animatorДата: Воскресенье, 24.05.2009, 02:40 | Сообщение # 13
Участник
Сообщений: 111
Репутация: 10
Подарки: 5

Пожалуй поделюсь своими мыслишками по поводу Футурамы, для того, что бы вы, друзья, понимали, что бывает и такое, когда мультсериал занимает своё место во внутреннем мире человека (во мне), и уже никуда от туда не исчезает, но продолжает влиять. На мою напускную важность внимания не обращайте, я это не специально.
Футураму я начал смотреть примерно вконце 2001 года, по Рен-тв, смотрел от начала и до конца. Зацепило с первой серии, хотя реклама которую крутили до показа мне не понравилась. Одно время мне Футурама нравилась даже больше чем Симпсоны, позднее я конечно, отказался от каких-либо сравнений тако рода, в конце концов каждый из них живёт своей собственной жизнью.
Было весело наблюдать как Фрай адаптировался к жизни в тридцать первом веке, хотя надо заметить, что этот процесс завершился довольно быстро, даже несмотря на то, что он протекает на протяжении всего сериала, в той или иной степени разумеется (это я про детали). Хотелось бы что-нибудь про персонажей сказать, но это в данном случае будет не уместно.
Итак, Футурама представляет собой довольно простенькую историю, простенькую, но довольно интересно поданую. В центре этой истории находится Фрай, который является чем-то вроде мессии, который призван спасти мир от злобных мозгов, хотя именно этот элемент истории появляется не так часто. Мир будущего, хоть внешне и не похож на наш, но тем не менее по сути является идентичным, хотя на первый взгляд этого можно и не заметить. Вероятно, создатели хотели создать пародию на современное общество, а даже если не хотели, то у них это всё равно получилось, в любом случае Футурама внушила мне антипатию к телевидению. Довольно хорошо заметно как оно выступает в роли средства массового гипноза (в Симпсонах такая тема тоже постоянно раскручивается, но там я её почему-то не воспринимал), так или иначе влияющего на людей.
Что-то я затягиваю, пора закругляться. Футурама влияла на формирование моего сознания, исключительно положительно, в конце концов в каждой серии нам показывали ситуации и различные явления, с последующими выводами, которые давали мне возможность оценить эти ситуации и сделать собственные заключения. Футурама научила меня смотреть на жизнь оптимистично, научила верить в то, что за всякой лажей таится нечто хорошее, а это очень полезные уроки, которые доходят до человека не сразу. Ну и в завершении, мне хотелось бы сказать, что особого ума для того что бы замечать в этом сериале шутки ненадо, но он необходим для того, что бы разглядеть в нём смысл (это для тех кто полнометражки не понял).


Высказанная вслух мысль сразу же и окончательно теряет значение; записанная, она тоже всегда его теряет, зато иной раз обретает новый смысл. Франц Кафка
 
GJSДата: Среда, 27.05.2009, 16:30 | Сообщение # 14
Ну так то чё
Сообщений: 802
Репутация: 53
Подарки: 14

Quote (Re-animator)
Пожалуй поделюсь своими мыслишками по поводу Футурамы, для того, что бы вы, друзья, понимали, что бывает и такое, когда мультсериал занимает своё место во внутреннем мире человека (во мне), и уже никуда от туда не исчезает, но продолжает влиять. На мою напускную важность внимания не обращайте, я это не специально.

Хорошо сказанно... Я смотрю футураму с семи лет помойму, И с каждым годом пересматривая беру из неё чтото новое. Тобишь с возростом я начинаю понимать всё больше шуток, С возростом я начнаю понимать мораль ну и некоторые серии просто становяться более интересны... футурама занимает довольно большую частичку моего сердца - сериал помогает мне по изни, подымает настроение выводит из дипрессий ну и тп... Вообщем тут я с тобой согласен)


 
Re-animatorДата: Среда, 27.05.2009, 17:09 | Сообщение # 15
Участник
Сообщений: 111
Репутация: 10
Подарки: 5

Правильно, Футурама хороший сериал во многих отношениях, но он как и Симпсоны требует зачастую некоторых познаний, в самых различных сферах (я был очень сильно удивлён когда узнал, что в Футураме много шуток связанных с математикой). Без этих знаний невозможно в полной мере оценить шутки, или какие-нибудь ситуации. Ещё скажу, если кому-то не нравится что многие шутки вытекают из посторонних произведений, то лучше вам ничего не говорить, попадёте в дурную ситуацию, потому что создавать серию таким образом это довольно мудрое решение.
В тему расскажу одну историю. Помню как читал разные комментарии к кинофильму Заводной Апельсин и там у некоторых хватило ума упрекать режиссёра в том, что его фильм мало чем напоминает книгу по которой он был снят. Вот такие люди чаще всего забывают, что истинное произведение искусства стоит за гранью простого копирования, но создаётся путём видения ситуации и изложения её в такой форме в какой ты её видишь. В общем делайте выводы!!! За грубость не сочтите, это я так опытом пытаюсь поделиться.


Высказанная вслух мысль сразу же и окончательно теряет значение; записанная, она тоже всегда его теряет, зато иной раз обретает новый смысл. Франц Кафка
 
ЛагиДата: Среда, 11.05.2011, 22:29 | Сообщение # 16
Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0
Подарки: 0

Футурама прикольная!

Я Лаги
 
Форум Симпсоны и Футурама » Футурама » Общий форум » Футурама-это...... (Тут всё про футураму....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Товарные знаки ®"The Simpsons" и ®"Futurama" являются зарегистрированными, и пренадлжеат Твентис Сенчури Фокс Филм Корпорейшн. Данный сайт не имеет отношения к правообладателям и является неофициальным. Информация для правообладателей: Администратор сайта готов удалить любые материалы, если они защищены авторским правом, для связи с администратором сайта воспользуйтесь почтовой формой.
www.sim-fut.ru 2024 | Хостинг от uCoz