Четверг, 25.04.2024

Форум по Симпсонам и Футураме


Вы находитесь на Форуме сайта Сим-Фут, созданному для общения фанатов мультсериалов Симпсоны и Футурама (Не путать с Независимым). Раньше здесь можно было обсуждать новости, последние эпизоды, найти ссылки на загрузку серий, музыки, игр и другого контента, а так же просто поговорить на любые темы. Сейчас он существует как архив, для тех людей которые раньше общались на этом форуме, и возможно спустя много лет захотят найти свои старые сообщения. Но если у вас есть желание зарегистрироваться и начать что-либо публиковать, вы можете это сделать. Рады приветствовать вас на нашем форуме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Симпсоны и Футурама » Футурама » Обсуждение эпизодов и персонажей » Бендер Бендинг Родригез (Биография)
Бендер Бендинг Родригез
GJSДата: Пятница, 23.05.2008, 11:15 | Сообщение # 1
Ну так то чё
Сообщений: 802
Репутация: 53
Подарки: 14

Бендер Бендинг Родригез(Bender Bending Rodríguez)
Возраст-Робот собран в 2998 году
Пол-Мужеробот
Вид-Робот
Место рождения-Земля, Мексика
Место работы-Повар, помощник менеджера по продажам в компании "Межпланетный экспресс"
Родственники-Разработчик — компания «Мамины дружелюбные роботы», мать — рука робота, отец неизвестен (погиб от огромной электрооткрывалки для консервных банок)
Оригинальная озвучка-Джон Ди-Маджио (John DiMaggio)
Русская озвучка-Борис Быстров

Биография:
Бендер — комический герой (точнее, антигерой), сквернослов, алкоголик и заядлый курильщик сигар, почитатель порнографии для роботов (в виде электрических схем), клептоман, повар (его еда в большинстве случаев по меньшей мере несъедобна, если не опасна для жизни).Обычно Бендер ведёт себя как законченный циник и человеконенавистник, однако изредка в нём просыпается сочувствие (например, к черепахе в эпизоде The Crimes of the Hot) и дружеская привязанность к Фраю.
В некоторых эпизодах Футурамы Бендер является главным действующим лицом. У Бендера есть двойник, Флексо, который также является роботом-сгибальщиком и отличается от Бендера лишь наличием треугольной бородки.

История
Изначально Бендер работал на фабрике сгибальщиком балок, однако ушёл оттуда после того, как узнал, что эти балки используются для создания будок самоубийств. Пытаясь закончить свою лишённую смысла жизнь с помощью такой же будки, он встречается с Филиппом Фраем, который не только отговаривает его от самоубийства, но и становится его другом.
Бендер и Фрай живут в квартире в гостинице Robot Arms Apts., причём Бендер, который спит стоя, живёт в стенном шкафу. Но, с точки зрения Бендера, шкаф — это и есть квартира, а всю остальную квартиру (в которой живёт Фрай) Бендер считает своим шкафом.
Под воздействием магнитного поля Бендер теряет волю и начинает исполнять народные песни. Также известно, что он панически боится консервных ножей, так как его отец погиб под огромной электрической открывалкой.
В компании Бендер, как и Фрай работает курьером. Но на самом деле он практически ничего не делает. В эпизоде «My Three Suns», Гермес заставил его выполнять обязанности повара, хотя робот совершенно не умеет готовить. Несмотря на этот недостаток, Бендер однажды умудрился победить самого известного повара Земли, Эльзара, в кулинарном поединке (эпизод «The 30% Iron Chef»). В этом ему помог эликсир абсолютного вкуса, представляющий собой обыкновенную воду (с примесью ЛСД).

Интересные жизненные факты:
Некоторое время Бендер был роботом-оборотнем, по ночам превращаясь в архаичный четырёхколёсный автомобиль и преследуя людей (эпизод «The Honking»);
Бендер хорошо знаком с Роботом-Дьяволом, так как однажды за свои грехи попал в Робо-Ад, из которого его вызволили Фрай, Лила и Нибблер;
Однажды выдал себя за женоробота, в таком виде имел бешеный успех на Олимпийских играх, затем в действительности поменял пол. Стал объектом любви робота Калькулона;
Победил самого знаменитого повара Земли, Эльзара, в телевизионном кулинарном шоу «Железный Повар» (англ. Iron Cook), использовав в своих блюдах раствор ЛСД;
Спас всех роботов Земли от уничтожения президентом Никсоном;
Стал членом общины допотопных роботов, сменил металлический корпус на деревянный и пытался уничтожить нового, продвинутого робота 1-X;(на самом деле всё это произошло в его воображении. Это был сон или галлюцинация, транслированная ему специальной машиной для того, что бы он полюбил ненавистного 1-X).
Снимался в сериале Калькулона «Все мои схемы»;
Воевал против расы Шаров; в ходе войны был заминирован и должен был сдетонировать, произнеся своё самое любимое слово задница (англ. ass), во время переговоров с лидерами врага (эпизод War Is the H-Word);
Был Роботом-Сантой в серии «A Tale of Two Santas»;
Во время путешествия во времени, голова Бендера выпала из корабля и пролежала в земле более 1000 лет. (Эпизод Roswell That Ends Well)
Захватывал мир вместе с другими роботами для Корпорации MomCorp.
Часть информации взята с сайта-энциклопедии- http://ru.wikipedia.org/ (Википедия)Наш сайт рекомендует посетить сайт Википедия.

Прикрепления: 8840132.png (40.2 Kb)


 
ПсихДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:26 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 2
Подарки: 1

Кстати замечу что повор из него не вышел.

 
GJSДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:36 | Сообщение # 3
Ну так то чё
Сообщений: 802
Репутация: 53
Подарки: 14

Псих, почему ? Всем нравится как он готовит...

 
ПсихДата: Среда, 18.03.2009, 20:01 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 2
Подарки: 1

Кому? Вся команда от него в ужасе бегала. Потом только на соревнованиях он смог победить только с помощью микстуры, которая содержала воду и ЛСД.

Добавлено (18.03.2009, 20:01)
---------------------------------------------
Бендер Сгибальщик Родригез


 
simfutДата: Четверг, 02.04.2009, 08:41 | Сообщение # 5
simfut!
Сообщений: 136
Репутация: 8
Подарки: 5

Интересно а куда он девает то что наворовал


 
Bingo-VДата: Четверг, 02.04.2009, 14:15 | Сообщение # 6
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

Биография мне понравилась.Бендер тоже не плохой тип :D .А вообще я считаю его практически лучшим героем Футурамы,он этого заслуживает,согласитесь!

 
simfutДата: Четверг, 02.04.2009, 19:39 | Сообщение # 7
simfut!
Сообщений: 136
Репутация: 8
Подарки: 5

Я согласен с РАЛЬФ_ЖЖОТ,Бендер заслуживает звание ЛУЧШЕГО ГЕРОЯ ФУТУРАМЫ!!!


 
๖ۜBenderะۣۜBR@drigezДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:08 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 9
Репутация: 0
Подарки: 0

Он любимый герой Футурамы я его обожаю хехех тут даже смайлики его :)
 
Re-animatorДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:43 | Сообщение # 9
Участник
Сообщений: 111
Репутация: 10
Подарки: 5

Да, Бендер действительно рулевой персонаж, один из самых запоминающихся героев, которые мне когда-либо попадались на TV. А ещё он напоминает мне Гомера, мне кажется, что все их действия мотивируются по очень схожей схеме. Не будь у Гомера семьи так он бы скорей всего стал бы копией Бендера, если бы Футурама появилась раньше Симпсонов.

Высказанная вслух мысль сразу же и окончательно теряет значение; записанная, она тоже всегда его теряет, зато иной раз обретает новый смысл. Франц Кафка
 
Bingo-VДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:13 | Сообщение # 10
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

Re-animator, умные мысли, ничего не скажешь, не то, что у некоторых...
Речь, привычки, поведение Бендера заслуживают отдельного внимания. Ими он даже чем-то напоминает не то что Гомера, а даже самого Остапа Бендера из 12 стульев(не беру вредные привычек в счет).Согласитесь, Бендер уникальный персонаж, в нем меня устраивает буквально всё!


 
Re-animatorДата: Понедельник, 20.04.2009, 08:01 | Сообщение # 11
Участник
Сообщений: 111
Репутация: 10
Подарки: 5

Поддерживаю! Вот только жалко, что с Футурамой такая фигня получается. Когда её уже на шестой сезон подпишут? Полнометражки тоже, без условно, отличные вышли (хоть и не всем нравятся отчего-то), но всё таки хотелось бы уже увидеть новые серии, а вместе с тем и Бендера с его мега приколами, которых не может не быть.

Высказанная вслух мысль сразу же и окончательно теряет значение; записанная, она тоже всегда его теряет, зато иной раз обретает новый смысл. Франц Кафка
 
Bingo-VДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:53 | Сообщение # 12
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

Re-animator, полностью с тобой согласен. Как мне не хватает Бендера...и его приколов...Но всё же и те, которые на данный момент есть тоже ничего, согласитесь!

 
onfernДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:14 | Сообщение # 13
Cool)))
Сообщений: 232
Репутация: 15
Подарки: 3

GJS, По моему в серии, когда Фрай хотел найти свой клевер с семью лепестками он просил помочь ему сгибать решётки, сначала он просил Лиллу, но как мы знаем, сгибателем был Бендер. Так он сам и сказал, что его полное имя: Бендер Нагибатель Родригез.
 
Re-animatorДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:23 | Сообщение # 14
Участник
Сообщений: 111
Репутация: 10
Подарки: 5

РАЛЬФ_ЖЖОТ по-любому, эти приколы кого угодно за пояс заткнут. Я, просмотрев все серии Футурамы, что мне удалось достать (72 эпизода, про остальные не слышал, не считая конечно полнометражек), зарядился позитивом на очень долгое время. А в первую очередь мне в этом помогли Бендер, Фрай и все остальные.

Высказанная вслух мысль сразу же и окончательно теряет значение; записанная, она тоже всегда его теряет, зато иной раз обретает новый смысл. Франц Кафка
 
Bingo-VДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:31 | Сообщение # 15
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

onfern, проблемы перевода от РЕН-ТВ. На самом деле он и есть "Бендер Бендинг Родригез".Да и тем более, что в разных сериях его имя чуточку менялось, опять же из-за первода рен-тв' евешников...Но это имя, в основном, встречалось чаще.

 
Андрей200895Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:18 | Сообщение # 16
Приколист
Сообщений: 158
Репутация: 8
Подарки: 0

Мне персонаж Бендер нравится и перевод Рен-тв нравится особенно когда бендер в серии в которой еще женат с детьми пародировали пелд мурку

МММ...Пончики

Для всех кто против нас...я парень с ружьем

 
Bingo-VДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:20 | Сообщение # 17
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

Кстати вот на счет перевода от Рен-тв верно подметил Андрей200895. Он действительно заслуживает отдельного внимания! Простите, что немного не по теме...

 
Re-animatorДата: Вторник, 21.04.2009, 03:17 | Сообщение # 18
Участник
Сообщений: 111
Репутация: 10
Подарки: 5

Не плохо бы было так же отметить цинизм присущий характеру Бендера. Я помню как в той серии где Бендер работал на мафию роботов он, в прямом смысле, проглотил деньги принесённые ему.

Высказанная вслух мысль сразу же и окончательно теряет значение; записанная, она тоже всегда его теряет, зато иной раз обретает новый смысл. Франц Кафка
 
Bingo-VДата: Вторник, 21.04.2009, 15:09 | Сообщение # 19
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

Re-animator, хе-хе, улыбныл твой пост, согласен, этого тоже не стоит забывать !А вообще Бендеру присущи многие качества, вроде цинизма...

 
Конст@нтинДата: Вторник, 21.04.2009, 17:33 | Сообщение # 20
Новичок
Сообщений: 9
Репутация: 3
Подарки: 2

:D Что-то я на этом сайте уже около 60 дней, а имею совсем мало сообщений на своем счету. Исправляю ситуацию ;) . Итак, обсужу не только самого персонажа, а и мое мнение по поводу того, как относятся к нему окружающие. К сожалению, в глазах многих телезрителей он кажется неким подобием безсердесной преступности. Скажу сразу, это не так. Мы любим и уважаем Бендера за его дружелюбие и общительность. Если бы я находился в коллективе с Бендером - уверен, что он был бы главной душей компании , а также почитался в коллективе. Несмотря на свою чрезмерную любовь к хулиганству, он может быть роботом "с сердцем" (хоть оно и стальное) . Вспомните множество серий , где Бенд влюблялся. Правда, он проявлял себя с лучшей стороны, как например Барт в совсем недавней серии Симпсонов ;) . Очень радует тот факт, что он однажды спас жизнь своему собрату - Флексо, при этом чуть не пожертвовав своей жизнью. Если и продолжение сериала будет, то все надеемся увидеть его с лучшей стороны, а также глубже познать Бендера.

What am I Doing, here?! = /
 
Bingo-VДата: Вторник, 21.04.2009, 17:48 | Сообщение # 21
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

Согласен Конст@нтин, мне кажется, все эти "хулиганские фени" Бендеру нужны лишь для того, чтобы быть немного посмешнее что ли...Я его люблю не за это (не совсем так конечно...). Будучи без них, он оставался бы таким же классным персонажем Футурамы, как и сейчас!

 
simfutДата: Среда, 22.04.2009, 09:45 | Сообщение # 22
simfut!
Сообщений: 136
Репутация: 8
Подарки: 5

В одной серий про собаку Фрая,Бендер сказал что он состоит на 40% из мощного камня,или другого не помню.А в серий когда Бендер продал своё тело Никсону,он сказал что состоит на 90% из титана.Не понятно из чего но состоит?.И ворует он для популярности,в одной серий он ограбил бассейн,что-бы его уважали,а по телевизору обвенили другого.Он боится потерять популярности поэтому,он ворует,курит,пьёт и делает не реальные вещи.


 
Форум Симпсоны и Футурама » Футурама » Обсуждение эпизодов и персонажей » Бендер Бендинг Родригез (Биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Товарные знаки ®"The Simpsons" и ®"Futurama" являются зарегистрированными, и пренадлжеат Твентис Сенчури Фокс Филм Корпорейшн. Данный сайт не имеет отношения к правообладателям и является неофициальным. Информация для правообладателей: Администратор сайта готов удалить любые материалы, если они защищены авторским правом, для связи с администратором сайта воспользуйтесь почтовой формой.
www.sim-fut.ru 2024 | Хостинг от uCoz