Четверг, 28.03.2024

Форум по Симпсонам и Футураме


Вы находитесь на Форуме сайта Сим-Фут, созданному для общения фанатов мультсериалов Симпсоны и Футурама (Не путать с Независимым). Раньше здесь можно было обсуждать новости, последние эпизоды, найти ссылки на загрузку серий, музыки, игр и другого контента, а так же просто поговорить на любые темы. Сейчас он существует как архив, для тех людей которые раньше общались на этом форуме, и возможно спустя много лет захотят найти свои старые сообщения. Но если у вас есть желание зарегистрироваться и начать что-либо публиковать, вы можете это сделать. Рады приветствовать вас на нашем форуме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Симпсоны и Футурама » Другие мультсериалы » Гриффины » Кто умнее Гомер или Питер ?
Кто умнее Гомер или Питер ?
GJSДата: Пятница, 10.10.2008, 16:40 | Сообщение # 1
Ну так то чё
Сообщений: 802
Репутация: 53
Подарки: 14

Вот задумался над слудующим вопросом

Кто глупее Гомер Симпсон или Питер Гриффин ? "Глупее" имеется в виду в поступках, высказываниях, и дейсвиях. Думаю тут есть над чем порассуждать. Хотелось бы услышать ваши мнения, желательно высказаться так сказать "по факту" независимо от того кто из этих персонажей вам больше нравится, т.е оценить ситуацию объективно.

Моё мнение:

Оба персонажа очень похожи характером (хотя и не всегда ) Оба склонны помогать людям (если это можно так назвать ) есть множество эпизодов в которых Питер помогает своим друзьям решить проблемы, и не меньше подобных эпизодов с Гомером. Если начинать рассуждать отсюда, - Гомер в отличии от Питера не умеет принимать решения быстро и обдуманно, и конечно же не имеет такой силы воли как у Питера. Питер всегда поддерживает своих друзей вселяя в них уверенность, он умеет вовремя сообразить, и выкрутиться из той или иной ситуации, гомер в свою очередь делает тоже самое, с той лиш разницей что всё это идёт во вред ему, или его семье. Т.Е Поступки которые гомер совершает на благо друзей всегда глупые, но зато эффективные. А поступки питера можно даже местами назвать гениальными. Хочу добавить что Гриффинов я смотрю мало, но покрайней мере Глава их семейства мне показался намного умнее нежели Гомер. Есть ещё примеры, невидил ни одного эпизода в которых Питер бессмысленно выкрикивет, бегает падает котается по полу или делает чтото ещё из того что мы замечаем за гомером почти каждый эпизод. Мой вывод: Питер Безусловно умнее Гомера причём не на 1 извилину ;)


 
simfutДата: Вторник, 21.04.2009, 20:30 | Сообщение # 2
simfut!
Сообщений: 136
Репутация: 8
Подарки: 5

А вы заметели что с каждой серией Гомер тупее и туппе,наверно сделали что-бы Гриффины облажались,плохие плагиаты эти Гриффины ;)


 
Bingo-VДата: Вторник, 21.04.2009, 20:59 | Сообщение # 3
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

simfut, пиши внятнее. ничего не понятно...
Я считаю что все же Гомер будет поглупее, чем Питер. По крайней мере я считаю так потому, что наблюдать глупости Питера мне почти не приходилось...


 
Re-animatorДата: Среда, 22.04.2009, 06:43 | Сообщение # 4
Участник
Сообщений: 111
Репутация: 10
Подарки: 5

В целом, тупее, наверное, окажется всё таки Питер, ведь он тупой по-настоящему, а Гомер тупой из-из карандаша, который застрял у него в мозгах. Хотя если подумать, сама история попадания этого карандаша в мозг наводит на мысль, что Гомер глуп, но эта мысль не находит подтверждения так как после изъятия этого карандаша из мозга он становится довольно умным. С другой стороны, по существу оценить умственное развитие этих персонажей, наверное, не получится так как их уровень интелекта постоянно варьируется в зависимости от серии. Бывало и такое, когда и Гомер и Питер приходили к весьма разумным выводам, да и если подумать то можно я думаю разыскать серию где каждый из этих персонажей отпускал наименьшее число глупостей и был похож на нормального человека.

Высказанная вслух мысль сразу же и окончательно теряет значение; записанная, она тоже всегда его теряет, зато иной раз обретает новый смысл. Франц Кафка
 
DXДата: Среда, 22.04.2009, 10:00 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 31
Репутация: 6
Подарки: 0

Re-animator, Гомеру был маленький

Добавлено (22.04.2009, 10:00)
---------------------------------------------
Вообще мне кажется что Питер тупее Гомера я помню что Питер закончил 5 класс в лет 30 и научился ходить в туалет в этом же возрасте тем боле у Гомера карандаш в голове. И еще я вспомнил что Питер засунул руку в вафельницу.Короче Питер тупее.


Я вконтакте http://vkontakte.ru/id16070372
 
Bingo-VДата: Среда, 22.04.2009, 21:13 | Сообщение # 6
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

Ребят, мне кажется, что этот спор может затянуться на довольно долгое время. Ведь по этому поводу и для Гомера и для Питера найдётся много доводов! И в основном, почему-то, Питера считают тупее Гомера только лишь потому, что Симпсоны этому человеку ближе, а Гриффины- это прямой конкурент любомой нашей с вами семейки. Вот и думайте дальше сами!

 
Re-animatorДата: Четверг, 23.04.2009, 01:20 | Сообщение # 7
Участник
Сообщений: 111
Репутация: 10
Подарки: 5

Лично я своё мнение вывожу не из симпатии к тому или иному персонажу. Я против Гриффинов не имею ничего против, этот сериал по своему хорош и мне кажется, что он тоже заслуживает внимания, ведь там тоже постоянно проскакивают ситуации из которых можно почерпнуть много позитива. Но суть конечно не в этом. РАЛЬФ_ЖЖОТ твоё замечание заставляет меня рассмотреть этот вопрос с другой стороны. Предположим, что история с карандашом это всего лишь момент, который может быть расценен как нечто не имеющее значения, ведь в дальнейшем эта ситуация никак не обыгрывалась, к тому же была серия объясняющая тупость Гомера неким геном Симпсонов. Противоречие (!!!) причём оно двойственно, так как в этой же серии Дед расказал Лизе историю в которой Барт, совсем ещё в юном возрасте, фигурирует как отличник, но была серия (где Лизе Гомер купил Саксафон) в которой точно видно, что Барт был слаб в учёбе с самого начала и нашёл способ самовыражаться при помощи шуток (Милхаус сказал ему тогда: "Людям нужны клоуны". Эта история так же влечёт за собой противоречия, но об этом я не считаю важным писать, итак места уже перевелось. По поводу Питера, с его образованием также связано множество разных историй (точно помню две, но кажется их там было больше), но рассматривать их я тоже не стано, по крайней мере сейчас.
Итак, нужно закругляться. Так как и в Симпсонах и в Грифинах всё происходящее является довольно условным, то я остановлюсь на равенстве. Гомер и Питер равны в своей глупости, ведь с обоих сторон можно встретить тупняки не влезающие не в какие ворота. Тема на этом исчерпана быть, я думаю, не может и было бы здорово если бы кто-нибудь придумал ещё какие-либо примеры, которые могут изменить сложившуюся картину.


Высказанная вслух мысль сразу же и окончательно теряет значение; записанная, она тоже всегда его теряет, зато иной раз обретает новый смысл. Франц Кафка
 
simfutДата: Четверг, 23.04.2009, 09:26 | Сообщение # 8
simfut!
Сообщений: 136
Репутация: 8
Подарки: 5

Re-animator, ты столько написал что не знаю и что мне добавлять,молодец!
Но всё таки добавлю.Правда у Гомер в детстве засунул себе в мозг фломастер,и плюс показывали серию про гены Симпсонов,Гомер в 12 лет был ещё умный значит карандаш не причём,но Гомер глупит смешнее,но Гриффин тупит не понятно почему?.Вот один раз он напился и перепутал жену с роялем,и он начал........(но такое нельзя говорить)
Помоему это не очень смешно,скорее не цензура!
(может кому-то и смешно,не знаю?)



 
kot94Дата: Понедельник, 10.05.2010, 10:11 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 5
Репутация: 0
Подарки: 0

Питер умнее
 
KRAMДата: Пятница, 21.05.2010, 19:00 | Сообщение # 10
Новичок
Сообщений: 1
Репутация: 0
Подарки: 0

Скорее всего у них умы одинаковые ;)
 
chelseal8Дата: Суббота, 03.07.2010, 20:34 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 8
Репутация: 0
Подарки: 0

Думаю что Гомер не тупой! Он просто много отвлекается!
 
ЛагиДата: Четверг, 12.05.2011, 17:18 | Сообщение # 12
Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0
Подарки: 0

:D Гомер тупее!

Я Лаги
 
Форум Симпсоны и Футурама » Другие мультсериалы » Гриффины » Кто умнее Гомер или Питер ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Товарные знаки ®"The Simpsons" и ®"Futurama" являются зарегистрированными, и пренадлжеат Твентис Сенчури Фокс Филм Корпорейшн. Данный сайт не имеет отношения к правообладателям и является неофициальным. Информация для правообладателей: Администратор сайта готов удалить любые материалы, если они защищены авторским правом, для связи с администратором сайта воспользуйтесь почтовой формой.
www.sim-fut.ru 2024 | Хостинг от uCoz