Пятница, 19.04.2024

Форум по Симпсонам и Футураме


Вы находитесь на Форуме сайта Сим-Фут, созданному для общения фанатов мультсериалов Симпсоны и Футурама (Не путать с Независимым). Раньше здесь можно было обсуждать новости, последние эпизоды, найти ссылки на загрузку серий, музыки, игр и другого контента, а так же просто поговорить на любые темы. Сейчас он существует как архив, для тех людей которые раньше общались на этом форуме, и возможно спустя много лет захотят найти свои старые сообщения. Но если у вас есть желание зарегистрироваться и начать что-либо публиковать, вы можете это сделать. Рады приветствовать вас на нашем форуме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Симпсоны и Футурама » Фан Клуб » Творчество » Игра "The Simpsons MONOPOLY" (Настольная игра-монополия по Симпсонам)
Игра "The Simpsons MONOPOLY"
Axon2009Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 6
Подарки: 1

Решил на досуге сделать подобие классической монополии,только во вселенной моих любимых Симпсонов!))
Взял фотошоп и некоторые материалы из игры The Simpsons Hit and Run!)

Получилось неплохое поле для игры!)
Тот,кому реально понравилась идея может взяться и сделать игровые карточки!)

Правила как и в классической монополии!)
P.S. Ради еще большего удовольствия в виде игровых фишек рекомендую использовать фигурки Киндер-Симпсонов!))

Распечатывать лучше на лазерном принтере на одном листе A4!

Приятной игры!)

ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ http://depositfiles.com/ru/files/n2i5njsti


— Гомер, почему ты не на работе?
— Шеф сказал, если еще раз опоздаю - уволят...Не хочу рисковать.
 
DXДата: Четверг, 09.04.2009, 22:42 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 31
Репутация: 6
Подарки: 0

хорошо получилось только правил нет :'(

Я вконтакте http://vkontakte.ru/id16070372
 
Axon2009Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:57 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 6
Подарки: 1

======Правила так вкрадце :======

Для игры необходимо хотябы 2 игрока(с игровымт фишками) + игровые карточки (27 для собственности,16 для бонус карты,9 карты событий )по желанию количество бонускарт и карт событий можно увеличить(интереснее получится).
---------БОНУС КАРТЫ (с какими либо ПОЛЕЗНЫМИ событиями т.е. дополнительный ход ,дополнительная сумма денег,завещание богатого дядюшки и тп....короче сами придумываете ,зависит от вашей выдумки)
---------КАРТЫ СОБЫТИЙ (С каким либо неожиданным действием вне игры. К примеру Игрок должен изобразить Гомера или Барни....или ,к примеру нарисовать себе усы,и целый день изображать Фландерса (Окколи-Докколи!)

+необходим прайс лист (в нем указывается стоимость зданий и их доход)
+необходимы деньги (можно нарезать из бумаги или просто представлять сумму в блакноте (так удобнее ибо с бумажками возиться муторно)

ОСНОВЫ ИГРЫ

Все игроки начинают с клетки (как вы догадались?;))----START
По очереди бросают кубик и делают количество ходов выпавшее на кости
Вконце каждого хода игроки останавливаются на определенной клетке (с недвижимостью или бонус картами и т.д.)
Если они останавливаются на клетке с недвижимостью они могут ее приобрести (если она уже не куплена другим игроком) за сумму, указанную в ваших прайс листах.
Если игрок останавливается на клетке с недвижимостью другого игрока,то он обязан заплатить ему налог 25% стоимости этой недвижимости. (Т.Е. я купил на предыдущем круге кафе Красти Бургер за 20000 ,игрок ступивший на клетку с этой недвижимостью на следующем круге выплатит мне 5000)

Если игрок встает на клетке с картой События или картой события он тянет карту из колоды и громко зачитывает другим игрокам
(Если карта его не устраивает (Ну кто захочет 5 раз рыгнуть как Барни??;))), то игрок может анулировать ее,заплатив в банк 10000)

Если игрок встает на Бонус карте,то происходит та же процедура,с одним лишь отличием Бонус карта не анулируется!

Если игрок встает на клетке с изображением кубика, то он имеет право сделать 2 хода и на каждом ходу приобрести недвижимость ( если возможно)

Так игроки ходят по кругу ,скупая постепенно всю недвижимость и разоряя конкурентов.Игрок,потеряший весь свой капитал,считается банкротом и выбывает! Побеждает самый удачливый бизнессмен,оставшийся к концу игры с капаталом!)

Удачной игры!

Добавлено (09.04.2009, 23:58)
---------------------------------------------
Чуть не забыл!Стартовый капитал зависит от вашего желания,но я рекомендую,чтобы он был в 2 раза больше самого дорогого предприятия в игре (зависит от вашего прайс листа)

Добавлено (10.04.2009, 00:04)
---------------------------------------------
Самое главное

==Доход предприятий==

Если Игрок на следующем круге попадает на клетку со Своим предприятием,то ему начисляется 50% его стоимости (зависит от прайс-листа)

Добавлено (10.04.2009, 07:42)
---------------------------------------------
P.S. Извените за ошибки,просто,когда писал-торопился!)

Добавлено (10.04.2009, 07:57)
---------------------------------------------
По поводу идеи отписываемся и задаем вопросы!)
Отвечу в обязательном порядке!


— Гомер, почему ты не на работе?
— Шеф сказал, если еще раз опоздаю - уволят...Не хочу рисковать.
 
ASimpsonДата: Пятница, 10.04.2009, 08:23 | Сообщение # 4
Аватарщик)
Сообщений: 233
Репутация: 4
Подарки: 0

Axon2009, м... Монополия Симпсонов уже существует кагбе... Но всё равно пасиба =)
 
Bingo-VДата: Пятница, 10.04.2009, 13:01 | Сообщение # 5
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

Axon2009, извини, а ты бы не мог выложить скрины, а то вот думаю стоит качать или нет...А так молодца!

 
Axon2009Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:30 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 6
Подарки: 1

Качай смело там всего одна картинка 183 кб весит

Добавлено (10.04.2009, 15:30)
---------------------------------------------


— Гомер, почему ты не на работе?
— Шеф сказал, если еще раз опоздаю - уволят...Не хочу рисковать.
 
Bingo-VДата: Пятница, 10.04.2009, 17:34 | Сообщение # 7
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

Axon2009, обязательно скачаю, ты старался. нужно ведь тебя порадовать!
ASimpson, я не слышал о другой монополии Симпсонов, можешь тоже, пожалуйста выложить скрин.


 
ASimpsonДата: Пятница, 10.04.2009, 17:48 | Сообщение # 8
Аватарщик)
Сообщений: 233
Репутация: 4
Подарки: 0

РАЛЬФ_ЖЖОТ, ну которая продаётся на амазоне. Там обычная и хэллоуинская (официальные): Simpsons Monopoly и Simpsons Tree House of Horrors Monopoly
 
Bingo-VДата: Пятница, 10.04.2009, 18:42 | Сообщение # 9
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

Axon2009, спасибо большое, мне очень понравился твой фанский вариант.
ASimpson,и тебе спасибо, за то что дал ссылку на этот интернет-магазин, там я нашел много оффиц. товаров с Симпсонами.Там другой выбор нежели на оффициальном сайте Симпсонов...


 
Axon2009Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:02 | Сообщение # 10
Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 6
Подарки: 1

Играйте на здоровье! :)

— Гомер, почему ты не на работе?
— Шеф сказал, если еще раз опоздаю - уволят...Не хочу рисковать.
 
Форум Симпсоны и Футурама » Фан Клуб » Творчество » Игра "The Simpsons MONOPOLY" (Настольная игра-монополия по Симпсонам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Товарные знаки ®"The Simpsons" и ®"Futurama" являются зарегистрированными, и пренадлжеат Твентис Сенчури Фокс Филм Корпорейшн. Данный сайт не имеет отношения к правообладателям и является неофициальным. Информация для правообладателей: Администратор сайта готов удалить любые материалы, если они защищены авторским правом, для связи с администратором сайта воспользуйтесь почтовой формой.
www.sim-fut.ru 2024 | Хостинг от uCoz