Суббота, 20.04.2024

Форум по Симпсонам и Футураме


Вы находитесь на Форуме сайта Сим-Фут, созданному для общения фанатов мультсериалов Симпсоны и Футурама (Не путать с Независимым). Раньше здесь можно было обсуждать новости, последние эпизоды, найти ссылки на загрузку серий, музыки, игр и другого контента, а так же просто поговорить на любые темы. Сейчас он существует как архив, для тех людей которые раньше общались на этом форуме, и возможно спустя много лет захотят найти свои старые сообщения. Но если у вас есть желание зарегистрироваться и начать что-либо публиковать, вы можете это сделать. Рады приветствовать вас на нашем форуме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Симпсоны и Футурама » Фан Клуб » Фанфикшен » Фанфики Старого Арбата (Писал от себя и уже давно)
Фанфики Старого Арбата
Старый_АрбатДата: Среда, 12.11.2008, 16:10 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 7
Репутация: 0
Подарки: 0

Я уже опубликовал это ВКонтакте, но не специализированной аудитории не понравилось.

Добавлено (12.11.2008, 16:08)
---------------------------------------------
ФУТУРАМА - Я, Робот?
Часть 1

Futurama… is checked with NOD 32
Футурама проверена антивирусником Nod32.

Вид из глаз Бендера. «Перезагрузка». Он сидит в комнате перед телевизором. Он оглянулся и увидел, как машина улетает за окном. Сообщение: память переполнена. Сканирование памяти – потеря предыдущих данных, наличие памяти: базовые знания о сгибании и видео улетающей машины и задача. Задача: перед вами на столе флешка, взять флешку, вырезать из неё кусочек, вставить и прочитать. На флешке информация про тебя. Выполнение задачи…….ошибка! Флешка не найдена.
Бендер сидел на диване довольно долго, пока не подошёл Фрай.
Вид из глаз Бендера. Обнаружена жизненная форма – человек. Задача: спросить о помощи.
- Вы не видели мою флешку.
- Какую флешку? Бендер, ты чё?
- «Он меня знает, продолжить разговор»-подумал Бендер, - Тебе что-нибудь согнуть?
- Да нет. Что за флешка? Какого цвета?
- «Память переполнена, начать диалог заново» - Где моя флешка?
И так несколько раз, пока Фрай не спросил: «Бендер почему ты опять задаешь этот вопрос? Что с тобой?»
- Где моя флешка?
- Ты что память потерял на этой флешке?
- Файл «память» не найден.

Профессор установил Бендеру новую карту памяти, чистую. У Лилы появилась мысль: «Давайте обновим ему память и не будем искать старую. Может он станет лучше?»
- Нельзя, - вскрикнул Фрай – тогда он не узнает, каким он был другом для меня!
- А ты не хочешь ему про это рассказать?
- Так он может не понять!
- Спокойно, - сказал профессор – пускай ищет карту памяти, а потом закачаем туда последнюю версию антивируса El Kaspersco 3000.
- Но он запрещает выходить на большую часть Интернета, - возразила Эмми.
- Это потому что в современном, загазованном информацией мире любая картинка в Интернете является потенциальной …
Но тут зазвонил телефон. Бендер слышал все, о чём они говорили, кроме последней фразы, и сделал для себя выводы: «Антивирусные проги – это зло, Фрай – робосексол – зло.» Звонили ему. Неопознанный голос двоичным кодом передал Бендеру, чтобы он пришёл на Afro6-street через час, где он узнает про свою флешку.
- Я ухожу за флешкой.
- Погоди! А антивирус?
- Нет. Никогда.
- Пожалуйста, Бендер, - попросил Фрай.
- Отвали, и не подходи, извращенец.
Через час Бендер был в подъезде нужного дома. Это был захолустный район на окраине. Бендеру не пришлось долго ждать. Не простоял он и 5 минут, как вылетела дверь, и в дом ворвался отряд спецназа. Это были люди в униформе, похожей на Halo и боевые роботы с похожей фигурой, на подобии летающих скейтов, как у Зелёного Гоблина.
- Не двигатся! Руки вверх!
- Вы принесли мою флешку?
- Это он! Это отряд антивирусной защиты, немедленно сдавайтесь!
- «Так вы антивирусники – злые. Задача: бежать!

Добавлено (12.11.2008, 16:10)
---------------------------------------------
Часть 2
Здание «Межпланетного Экспресса». Корабль готовится к очередному вылету.
-Лила, нельзя так с Бендером!
- Фрай, это и для тебя было бы хорошо. Помнишь, он заставил тебя выпить пива для роботов с металлической стружкой вместо газа?
- Это был другой случай.
- Если взять нового Бендера, то летать станет намного проще. И потом, …
- Я всегда хотел иметь такого друга как Бендер. Неужели ты не понимаешь?
- Кхе, кхе.. Понимаю, но Бендер, какой есть – это чересчур. Невозможно с ним работать в одной команде.
- Бендер – это мой лучший друг. Из-за него я до сих пор здесь. Я всё отдам за то, чтобы он вернулся.
- А мы? А я? («Пауза») Кхе.
Тут влетает Бендер с десятком пулевых отверстий.
- За мной гонятся!
- Бендер, кто за тобой гонится?
- Антивирусники!
- Кхе, кхе Бендер, мы же тебе говорили! Давай тебе установим антивирус, и всё будет нормально.
- Не подходите демоны! Предатели!
Он рванул к выходу, но профессор вовремя заблокировал дверь. Потом он рванул к Фраю, но, вспомнив, что он робосексол, схватил Гермеса и выбросил его в окно, а потом выпрыгнул сам. Профессор долго смотрел ему вслед и сказал:
- Ну, зато у нас есть замена Бендеру на работе. Его зовут Тайдер. Выходи Тайдер.
- Вы звали меня профессор, – в комнату вошёл робот.
- Да, теперь ты будешь летать с этой командой.
- Рад знакомству.
- Кхе-кхе, - Лилу раздирало от кашля – Профессор, этот робот слабоват для работы Бендера.
- И не сможет выпить много пива, - вставила Эмми. Все с удивлением посмотрели на неё – Что?
- Ничего другого нет, – заключил профессор, – сегодня вы летите к, так называемой «Янтарной зоне». Обычный заказ.
- Кхе, профессор, а нас туда пропустят?
- Конечно! Туда никого не пускают кроме военных и коммерческих кораблей. Доктор Зойдберг и Эмми летят с вами.
- Почему? – спросила Эмми, – нужны мои знания языков?
- Аа-мм. Да!.. Верно. А Зойдберг… Ну… Лила неважно выглядит.
- Спасибо профессор.
В течение всего разговора Фрай стоял у окна и смотрел в направлении, куда убежал Бендер. Ему было очень грустно – его друг возможно никогда больше не вернётся. Все начали собираться к полёту. Пока все собирались Профессор, виляя между ящиками и прячась в тени, чтобы его никто не видел, подобрался к кораблю, поднялся на борт. Он залез в кабину, открыл тайник в полу, взял сумку, которою притащил с собой, достал оттуда противогазы и положил их в тайник. Выходя, из корабля он сказал себе: «Надеюсь, моей команде это не пригодится». «Вы о чём?» - спросил Фрай. Профессора встретила вся команда. Он не знает что сказать: «Я… Я… Ой, я уже в пижаме!» И он принялся спать.

 
dreammagДата: Среда, 12.11.2008, 16:43 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 2
Подарки: 0

«Антивирусные проги – это зло, Фрай – робосексол – зло.»
поржал! +...

Автор, пиши еще!!! о_0


Футурама - мульт не для всех. Но про всех...

Спорить со мной в остроумии бесполезно - мой IQ= 112.

 
Старый_АрбатДата: Четверг, 13.11.2008, 09:39 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 7
Репутация: 0
Подарки: 0

Футурамцы, пишите пожайлуста комментарии и плохие и хорошие, Спасибо.

Добавлено (13.11.2008, 09:39)
---------------------------------------------
Часть 3
Корабль летел навстречу звёздам. Лиле стало совсем плохо, и Доктор положил её в палату. Корабль вела Эмми. Фрай сделался ещё печальнее: сначала Бендер, теперь Лила.
Эмми спросила:
- Кто-нибудь знает, куда мы летим?
- Ээээ… В Янтарную зону – ответил Тайдер.
- Не, это понятно. Что это за зона такая? Никто из нашего старого состава команды не знает.
- Я тоже не очень много знаю. Говорят это такая туманность янтарного цвета. Типа природного заповедника или по каким-то другим причинам закрытая зона.
Заходит доктор Зойдберг:
- Лиле плохо. Нужно лететь назад.
- Да что вы! Надо лететь дальше, - прокричал Тайдер.
- Почему, - заступился Фрай - нам же так. Как ты можешь быть таким не человечным!
- Я не человек. И я не Бендер.
- Тихо! Мне звонит Киф, - запела Эмми, и ответила на звонок видеофона.
- Привет, Киф.
- А.. Э… Пппр-ивет!
- Как дела?
- Э… Ммм-ожет сходим куда –ннн-нибудь?
- Конечно. Когда? Говори смелее не будь застенчивым.
Тут на экран влезает Бранниган:
- Киф, подготовь мне ванну! Быстро!
- Кажется мой отпуск закончился, – и он обиженно ушёл.
– А я пока проведу инспекцию. Так-с. «Межпланетный экспресс»
- Почему вы не даёте Кифу хоть немного свободного времени, - взъярилась Эмми.
- Где ваши документы на управление кораблём?
- Ну… Это не мой корабль. Владелец на борту, но ему… ей плохо.
- Куда летите?
- В «Янтарную зону».
- Ладно, - Бранниган обратился к людям, которых не было видно на экране, - Арестовать их за ведение чужого корабля без прав или доверенности, за разговор по видеофону во время движения, попытку проникнуть «Янтарную зону». Все что вы скажете во время ареста, будет использовано против вас в военном суде.
Их задержали. Все орали, сопротивлялись, кроме «антиБендера» Тайдера. Их завели, нет, затащили в камеру. В одной комнате было несколько камер, где вместо решётки были защитные экраны. Их разместили в разных камерах и хотели запереть комнату, но Тайдер спросил: « По закону я имею право на один звонок». Ему предоставили телефон. Он набрал номер: « Алло. Входящее сообщение: 101011011000101101… Да, это я. Меня посадили. За то что я летел с командой к «Янтарной зоне». На корабле генерала Браннигана. Когда поможешь? Через двое суток! Да ты гдее! С кем?!!! Ты адвокат, а не любовник. Алле!».
- Бранниган, вы должны помочь Лиле.
- Хорошо, но с этого я должен кое-кого, то есть… что иметь.
Лиле дали какие-то таблетки, и она стала чувствовать себя немного лучше, но её так и оставили в тюремной камере. Они некоторое время бормотали, но потом в одной из камер появился инопланетянин в стёршейся кожаной куртке. Его голова, как будто состояла из двух частей - нижнее и верхнее полушарие. И верхнее было немного длинее и шире нижней. На макушке торчали какие-то усики. Полушария, как будто разделяли узкие и длинные глаза с зауженными зрачками. Уши по высоте от "границы" до шеи. Вполне человеческий нос плавно переходил в огромный нарост с жабрами на левой щеке. Пять пальцев на руке. От кисти до локтя на каждой руке торчало что-то вроде трёх небольших лезвий. Из-за них рукава куртки закатаны. На поясе висит здоровенный металлический ящик со знаком радиации. Картину дополняли потёртые джинсы и сапоги точь-в-точь как у Лилы..
- Вас за что?
- Нас, ну…- рассказали они ему.
- Ха! Меня тоже за попытку пересечь границу «Янтарной зоны».
- Ты частный грузоперевозчик?
- Ну… вроде того, да, перевозчик, – у него был грубый голос, как у закоренелого преступника. И он себя грубо вёл.
- Как тебя зовут?
- Называйте меня Буревестник.

Тем временем в Новом Нью-Йорке.
Бендер мотался по городу. Везде его преследовали патрули антивирусников.
Сам не зная, куда идет, он забрёл в какой-то квартал, в котором никогда не был. Повсюду стояли ретро-дома 5 или 6 этажей. На улице были роботы, хотя была ночь. Он ничего не понимает. Подходит он к роботам, спрашивает:
- Слушай, я не понял, куда я попал. Не подскажешь?
- Ты попал в гетто.
- Какое гетто?
- Да мы тут понимаешь, под «крышей» Кванзо-Бота.
- Это кто?
- Ты не знаешь? Вообще не знаешь?
Тут подкатил Кванзо-Бот. ( Тот робот из бригады Санта-Клауса, рэппер, озвучивает Coolio, - Прим. авт.)
- Привет Бендер!
- Ты меня знаешь?
- Бендер, ты, что меня не помнишь, куда твоя память делась?
- Не знаю. Ищу. Может подскажешь где её… - его речь прервал оглушительный протяжной вой. Из-за угла показался гигантский треножник 8 метров высотой. Он был вооружён супер-бластером, имел много непонятных глаз и был, похоже, самоходным роботом. Все роботы бросились бежать, некоторые схватились за оружие и открыли огонь. Кванзо-Бот резко повернулся к Бендеру:
- Это ты их навел?
Бендера не было. Он стоял возле треножника и пытался согнуть ему ногу, на которой было написано: «Антивирусный патруль». Тогда Кванзо-Бот взял здоровенную ракетницу и не целясь, от бедра выстрелил. Самонаводящаяся ракета с феей порвала треножника на щепки. Появился второй, затем третий. Кванзо-Бот на пальцах объяснил Бендеру, что они на одной стороне, и вручил ему гранатомёт поменьше. Появился четвёртый треножник. Кванзо-Бот крикнул, что ему нужно время, чтобы перезарядить «Фею». Бендер поднялся на ногах на эти 8 метров и начал давать треножнику по морде. Потом он додумался согнуть ему ствол лазера. Треножник не стал стрелять, сел на задницу (Да, а ты представь, как это выглядит. – Прим. авт.) и тремя ногами начал отгибать лазер назад, благо пальцы были. Этими пальцами ноги другой треножник схватил Бендера и подвёл его вплотную к лазеру. От переизбытка отрицательно-заряженных ионов рядом с лазером Бендер чихнул. Бум! Он упал, не устояв на двух ногах. Остался последний. Бендер уже не знал, что с ним делать, но тут прокричал Кванзо-Бот: «В нооре паажар!». Выстрел ракетницей повалил последнего незваного гостя. Двух ещё функционирующих треножников появившиеся провозгласившие Бендера победителем роботы разобрали на запчасти. Они повели Бендера в бар Кванзо-Base&C. Там стояли автоматы с газировкой и маслом.
- Хочешь чего-нибудь, - спросил Кванзо-Бот и бросил в щель монетку, привязанную к пальцу, нажал на напиток и как следует ударил по автомату. – С содовой! – прокричал он, и автомат открылся и оказался не автоматом, а потайным ходом.
Внутри было нечто вроде подпольного лагеря для роботов. Бендер подошёл к одному из роботов и спросил:
- Всё-таки кто вы?
- Мы – роботы, отказавшиеся от установки последней версии антивирусной программы. Некоторые говорят, что она убивает волю робота.
- Значит, они тоже вам угрожают. Где Кванзо-Бот? Я хочу поговорить.
Подошёл Кванзо- Бот:
- Что тебе Бендер?
- Ты меня знаешь. Может ты поможешь мне найти мою флешку?
- У меня сейчас полно других проблем. Мы воюем с антивирусниками.
- А что если я их выключу? Тогда ты поможешь?
- А тебе себя не жалко? Это же крепость.
- Мне терять нечего – сказал Бендер.
« Значит если я помогу Кванзо-Боту, ворвусь туда и отключу сервер, Я стану, если не на шаг ближе к своей флешке, но её буду искать не только я. Это опасно, но есть варианты? – Да , Бендер это верно» - подумал Кванзо-Бот.
- Погоди, - спросил Бендер – ты чего-то недоговариваешь. Не ты ли мне звонил сегодня утром?
- Я не знаю кто звонил тебе сегодня утром, но ситуация опасная.
Бендера опять попросили к телефону. Знакомый утренний, кажется женский голос, сказал, что ему надо лететь на Марс, где для Бендера есть подарок.

 
GJSДата: Четверг, 13.11.2008, 11:31 | Сообщение # 4
Ну так то чё
Сообщений: 802
Репутация: 53
Подарки: 14

Старый_Арбат,
Не удивительно что им не понравилось... молодец что начинаешь осваивать такое "ремесло" как "рукопись", а фанфики по футураме вообще на вес золота ;) - несколько замечаний: 1. для фанфика нетот обьём, это скарее рассказик. 2. Очень много грамматических, орфографических ошибок, тафталогии и несвязных предложений.
3. Стоит поработать над сюжетом ;) имхо - этот бредовый.... удачи с творчеством...!


 
Старый_АрбатДата: Четверг, 13.11.2008, 19:47 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 7
Репутация: 0
Подарки: 0

Поменьше? Они у меня все такие? Этот продолжать? Это не конец.
 
jokerДата: Четверг, 13.11.2008, 21:01 | Сообщение # 6
LS_RAP
Сообщений: 61
Репутация: 4
Подарки: 0

Старый_Арбат, слушай а я смотрел похожую серию уже давно!

 
Старый_АрбатДата: Пятница, 14.11.2008, 20:46 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 7
Репутация: 0
Подарки: 0

Это ты про серию с деревянным Бендером, joker?
Не, у меня он совсем потерял память. А ещё Буревестник.
 
dreammagДата: Суббота, 15.11.2008, 21:04 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 2
Подарки: 0

Старый_Арбат
если влом выкладивать здесь свои фики, выкладивай на файло-обменнике, если что - у Асимсона спроси.


Футурама - мульт не для всех. Но про всех...

Спорить со мной в остроумии бесполезно - мой IQ= 112.

 
ASimpsonДата: Суббота, 15.11.2008, 21:12 | Сообщение # 9
Аватарщик)
Сообщений: 233
Репутация: 4
Подарки: 0

dreammag, *думает, пытается что-то понять, в конце концов не выдерживает и убегает с криками "Ничего не понимаю!"...*
 
dreammagДата: Воскресенье, 16.11.2008, 02:06 | Сообщение # 10
Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 2
Подарки: 0

очень точно передал мое состояние Асимпсон! очень-очень точно, вот только уюежал я не очень далеко - только до стола, под который упал и ржал под ним минут 10...

Футурама - мульт не для всех. Но про всех...

Спорить со мной в остроумии бесполезно - мой IQ= 112.

 
Старый_АрбатДата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:45 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 7
Репутация: 0
Подарки: 0

Значит нравится...

Добавлено (16.11.2008, 13:45)
---------------------------------------------
Часть 4

Марс. Пустыня.
Бендер гнал на своём El Camino к небольшому деревянному домику в центре марсианской пустыни. Когда он вылез и подошёл к двери, он подумал: «А вдруг здесь ловушка!» Он встал возле двери и взялся левой рукой за локоть правой, воображая, что в правой у него пистолет. Он резко выбил дверь ногой, правой рукой выдернул себе глаз, левой рукой выдернул правую и бросил в помещение. Никакой реакции. Правая рука встала на своё основание, которым она крепилась к плечу, и глаз в пальцах стал осматривать помещение. Пустое помещение с большим ящиком у стены. Бендер вошёл и подошёл к ящику, подняв руку с пола. Бендер подошёл к ящику. На ящике была надпись NOD 33, и Бендер не понял, что это означает. Он открыл ящик и достал оттуда сумку, к которой было прикреплено записка: «Для Бендера. Серийный номер 2716057». В сумке лежала флешка, новый кругляш к антенне Бендера, Томми-ган, что-то, похожее на имплантатор карьерных чипов, и что-то, похожее на iPod. Бендер с радостью воткнул флешку в зуб, думая, что это его флешка. «Автоматически загружена BIOS-программа и мануал к ней на txt-файле». Бендер открыл текстовый файл, но он оказался на языке бета и Бендер не смог его прочитать. Затем он взял «iPod» и бросил его на пол со словами: «Запустить программу». Из «джойстика» высветилась голограмма Сгибающего модуля 22, которая заговорила с ним.
- Привет Бендер! У меня мало времени, поэтому я буду говорить быстро. Переводи свой синхронизатор речи на скоростной режим, - и голограмма заговорила быстро-быстро, как на перемотке кассеты. Но Бендер, благодаря зашитому синхронизатору всё понимал, - Я – это ты. Ты – это я. И я узнал страшную тайну. Антивирусники не хотят, чтобы эта информация распространялась, поэтому они сейчас приедут и захватят меня, пока я пишу эту программу, т. е. они захватят тебя, т. е. твою флешку с памятью. Сегодня в полночь её будут форматировать в здании El Kaspersco. Томми-ган тебе поможет. А вот эта ерунда, - голограмма взяла в руки голографическую модель «имплантатора», - не тебе. Но если ты уже выдернул свой бедный кругляш с антенны, возьми запасной.
- Чтоб тебя!.. – проревел Бендер, держа в руке «имплантатор» с вырванным с мясом кругляшом.
- Теперь, - продолжала голограмма, - Убирайся с Марса. Найди свою флешку и спаси меня и себя. И помни: если ты щас скажешь «укуси мой блестящий металлический зад», тебе придётся кусать свой зад. Конец программы!
Голограмма выключилась. Бендер прикрутил новый кругляш к антенне. Через пару секунд на экране Бендера появилось: «Оборудование установлено и готово к работе».

Nimbus – главный линкор Браннигана. Прошло двое суток.
- Так что же там, в «Янтарной Зоне»? Расскажи, Буревестник, – спросил Фрай.
- Это запретная зона, где случилась какая-то катастрофа межпланетного масштаба. Янтарной она называется, потому что там межпланетная туманность такого цвета. А на некоторых планетах янтарь выпадает вместо осадков.
Вдруг вошёл Киф. Он сказал, что он сумел убедить генерала отпустить Эмми. Эмми провозгласила Кифа её рыцарем на белом коне. Они вышли.
- Тайдер, где твой адвокат? – спросила Лила.
- Его не будет.
Прошёл час.
Вдруг на корабле поднялась тревога. По коридору бегали солдаты, в кого-то стреляли автоматические турели. Буревестник высказал предположение, что корабль каким-то образом попал в Янтарную зону, типа выброс произошёл. Его никто не понял. Вдруг совсем рядом произошёл взрыв, и когда все очухались они увидели, что стена камеры Буревестника разрушена, и он сбежал.
- Вернись, - крикнули они вместе, - нас освободи!
- Он уже убежал, - сказал Зойдберг, - я не думаю, что у таких инопланетян есть часть мозга отвечающая за сочуствие.
- И как мы отсюда выберемся? - проговорила Лила.
- Перед полётом, - Тайдер подошёл к экрану, - Профессор дал мне особые манипуляторы (руки, т. е.). Я думаю он хотел, чтобы я спас вас в случае чего, - он протянул руку вперед и вывел её за тюремный экран. Металл зашипел, облупилась краска, но рука не расплавилась. Пока на борту шёл бой, и всем было плевать на заключённых, Тайдер отключил экраны.
Они бросились бежать к ангару. Турели вышли из-под контроля. Они стреляли в команду, в солдат, в перекрытия корабля. Один заряд попал в стену, произошёл взрыв и разгерметизация. Это была стена открытого шлюза ангара. Лила не смогла ни за что ухватится и её понесло в космос. Фрай прокричал: «Нееет! Лила!» Кто-то из стоящего рядом «Тысячелетнего сокола» поймал Лилу за руку, затащил её в корабль и вылетел. Фрай сорвался, и его тоже понесло в космос, но его подхватила Эмми в грузовой люк их родного зелёного космического корабля. Они рванули вслед за «Тысячелетним соколом». Фрай связался с «Тысячелетним соколом»:
- Ответьте! Нам нужна женщина, которою вы спасли. Спасибо вам, но…
- За что спасибо! – ответил грубый и обрывистый голос Буревестника. – Тут спасибо не отделаешься. Заплатите мне 10 тысяч наличкой и мы обменяемся.
- Ха! Лучше соглашайтесь, а то она вам задаст.
- Ха! Ха! Этот мутант сразу сознание потерял. Не зря я у Бардриджа купил ту хреновину.
- Лила! Что ты с ней сделал!
- Спокойно. Я её повезу в «Янтарную зону». Там мне точно за неё денежку отвалят.
- Ты не уйдёшь от нас – вскричал Фрай.
- Ха! Я на апгрейданном Тысячелетнем соколе.
Тысячелетний сокол рванул в космос… Фрай закричал, в отчаянии сел за руль и рванул за ним. Он несся очень быстро. Он стал одержим мыслью догнать «сокола» и вернуть Лилу. И тут они на радаре увидели, как «сокол» летел прямо, а потом вдруг сделал огромный полукруг и полетел дальше вперёд. У них возник шанс догнать их.
- Фрай, неужели ты полетишь за ним? – спросил Тайдер, - Я чувствую что-то плохое.
- Спокойно, я учился летать у Лилы. Она мастер.
Как только он сказал это, корабль дёрнуло в сторону. Фрай попытался его выровнять, но корабль понесло по кругу. «Это чёрная дыра!» - вскричала Эмми. Фрай включил форсажный режим, но корабль всё несло по спирали. Фрай заметил, что мощный инверсионный след от форсажного режима притягиваясь к чёрной дыре не уходил в никуда, а развеивался облаком.
- Мы умрём! – кричала вся команда.
- Это не черная дыра – кричал Фрай.
Корабль начало растаскивать на части. Корпус стал разбухать, заклёпки полетели во все стороны, началась разгерметизация некоторых отсеков. Фрай вспомнил, что говорил профессор и перевёл всю тягу в задний ход. Корабль вышвырнуло из аномалии очень далеко, так далеко, что догнать Буревестника было уже невозможно.
- Я не хочу лететь туда снова! – заорал Тайдер, - Лучше отдай ему груз.
Фрай понял, что это бесполезно. Он отправил сообщение Буревестнику, в котором он сказал, что они обменяют свой груз на Лилу на ближайшем астероиде. Корабли приземлились. Буревестник попросил, чтобы к нему на борт поднялся Фрай со скафандром для Лилы. Когда Фрай притащил тачку с грузом, Буревестник приветствовал его:
- Ну что ж. Я ещё никогда не видел такого лётчика, как ты, я просто польщён.
- Я не хочу с тобой разговаривать, урод – сказал Фрай и стал одевать на Лилу скафандр.
- Я серьёзно. Мы могли бы стать хорошими друзьями. Моему партнёру нужны такие лётчики как ты. – Фрай взял Лилу на руки и понёс её к своему кораблю, он слышал обрывки фраз Буревестника. У него в голове было одно – он спас её. Может он и Бендера найдёт. Буревестник продолжал: «Да ладно тебе! Ты хоть знаешь сквозь что вы пролетели? Ты вылитый сталкер.»

 
Андрей200895Дата: Понедельник, 08.12.2008, 12:11 | Сообщение # 12
Приколист
Сообщений: 158
Репутация: 8
Подарки: 0

Круто. Сюжетная линия Бендера пародия на вспомнить все а Фрая и команды на С.Т.А.Л.К.Е.Р продалжай в том же духе. И когда закончишь может переведешь на английский и отправишь на мэйл Мэта?

МММ...Пончики

Для всех кто против нас...я парень с ружьем

 
GJSДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:19 | Сообщение # 13
Ну так то чё
Сообщений: 802
Репутация: 53
Подарки: 14

Старый_Арбат, Не стоит все фики ваши кидать в одну тему, я так понял их тут уже 2 или 3, или это один и тот же ? Просто совет на будущее выносить новые фики в отдельную тему дабы было удобно...

 
Старый_АрбатДата: Среда, 10.12.2008, 15:37 | Сообщение # 14
Новичок
Сообщений: 7
Репутация: 0
Подарки: 0

Часть 4
Марс. Пустыня.
Бендер гнал на своём El Camino к небольшому деревянному домику в центре марсианской пустыни. Когда он вылез и подошёл к двери, он подумал: «А вдруг здесь ловушка!» Он встал возле двери и взялся левой рукой за локоть правой, воображая, что в правой у него пистолет. Он резко выбил дверь ногой, правой рукой выдернул себе глаз, левой рукой выдернул правую и бросил в помещение. Никакой реакции. Правая рука встала на своё основание, которым она крепилась к плечу, и глаз в пальцах стал осматривать помещение. Пустое помещение с большим ящиком у стены. Бендер вошёл и подошёл к ящику, подняв руку с пола. Бендер подошёл к ящику. На ящике была надпись NOD 33, и Бендер не понял, что это означает. Он открыл ящик и достал оттуда сумку, к которой было прикреплено записка: «Для Бендера. Серийный номер 2716057». В сумке лежала флешка, новый кругляш к антенне Бендера, Томми-ган, что-то, похожее на имплантатор карьерных чипов, и что-то, похожее на iPod. Бендер с радостью воткнул флешку в зуб, думая, что это его флешка. «Автоматически загружена BIOS-программа и мануал к ней на txt-файле». Бендер открыл текстовый файл, но он оказался на языке бета и Бендер не смог его прочитать. Затем он взял «iPod» и бросил его на пол со словами: «Запустить программу». Из «джойстика» высветилась голограмма Сгибающего модуля 22, которая заговорила с ним.
- Привет Бендер! У меня мало времени, поэтому я буду говорить быстро. Переводи свой синхронизатор речи на скоростной режим, - и голограмма заговорила быстро-быстро, как на перемотке кассеты. Но Бендер, благодаря зашитому синхронизатору всё понимал, - Я – это ты. Ты – это я. И я узнал страшную тайну. Антивирусники не хотят, чтобы эта информация распространялась, поэтому они сейчас приедут и захватят меня, пока я пишу эту программу, т. е. они захватят тебя, т. е. твою флешку с памятью. Сегодня в полночь её будут форматировать в здании El Kaspersco. Томми-ган тебе поможет. А вот эта ерунда, - голограмма взяла в руки голографическую модель «имплантатора», - не тебе. Но если ты уже выдернул свой бедный кругляш с антенны, возьми запасной.
- Чтоб тебя!.. – проревел Бендер, держа в руке «имплантатор» с вырванным с мясом кругляшом.
- Теперь, - продолжала голограмма, - Убирайся с Марса. Найди свою флешку и спаси меня и себя. И помни: если ты щас скажешь «укуси мой блестящий металлический зад», тебе придётся кусать свой зад. Конец программы!
Голограмма выключилась. Бендер прикрутил новый кругляш к антенне. Через пару секунд на экране Бендера появилось: «Оборудование установлено и готово к работе».

Nimbus – главный линкор Браннигана. Прошло двое суток.
- Так что же там, в «Янтарной Зоне»? Расскажи, Буревестник, – спросил Фрай.
- Это запретная зона, где случилась какая-то катастрофа межпланетного масштаба. Янтарной она называется, потому что там межпланетная туманность такого цвета. А на некоторых планетах янтарь выпадает вместо осадков.
Вдруг вошёл Киф. Он сказал, что он сумел убедить генерала отпустить Эмми. Эмми провозгласила Кифа её рыцарем на белом коне. Они вышли.
- Тайдер, где твой адвокат? – спросила Лила.
- Его не будет.
Прошёл час.
Вдруг на корабле поднялась тревога. По коридору бегали солдаты, в кого-то стреляли автоматические турели. Буревестник высказал предположение, что корабль каким-то образом попал в Янтарную зону, типа выброс произошёл. Его никто не понял. Вдруг совсем рядом произошёл взрыв, и когда все очухались они увидели, что стена камеры Буревестника разрушена, и он сбежал.
- Вернись, - крикнули они вместе, - нас освободи!
- Он уже убежал, - сказал Зойдберг, - я не думаю, что у таких инопланетян есть часть мозга отвечающая за сочуствие.
- И как мы отсюда выберемся? - проговорила Лила.
- Перед полётом, - Тайдер подошёл к экрану, - Профессор дал мне особые манипуляторы (руки, т. е.). Я думаю он хотел, чтобы я спас вас в случае чего, - он протянул руку вперед и вывел её за тюремный экран. Металл зашипел, облупилась краска, но рука не расплавилась. Пока на борту шёл бой, и всем было плевать на заключённых, Тайдер отключил экраны.
Они бросились бежать к ангару. Турели вышли из-под контроля. Они стреляли в команду, в солдат, в перекрытия корабля. Один заряд попал в стену, произошёл взрыв и разгерметизация. Это была стена открытого шлюза ангара. Лила не смогла ни за что ухватится и её понесло в космос. Фрай прокричал: «Нееет! Лила!» Кто-то из стоящего рядом «Тысячелетнего сокола» поймал Лилу за руку, затащил её в корабль и вылетел. Фрай сорвался, и его тоже понесло в космос, но его подхватила Эмми в грузовой люк их родного зелёного космического корабля. Они рванули вслед за «Тысячелетним соколом». Фрай связался с «Тысячелетним соколом»:
- Ответьте! Нам нужна женщина, которою вы спасли. Спасибо вам, но…
- За что спасибо! – ответил грубый и обрывистый голос Буревестника. – Тут спасибо не отделаешься. Заплатите мне 10 тысяч наличкой и мы обменяемся.
- Ха! Лучше соглашайтесь, а то она вам задаст.
- Ха! Ха! Этот мутант сразу сознание потерял. Не зря я у Бардриджа купил ту хреновину.
- Лила! Что ты с ней сделал!
- Спокойно. Я её повезу в «Янтарную зону». Там мне точно за неё денежку отвалят.
- Ты не уйдёшь от нас – вскричал Фрай.
- Ха! Я на апгрейданном Тысячелетнем соколе.
Тысячелетний сокол рванул в космос… Фрай закричал, в отчаянии сел за руль и рванул за ним. Он несся очень быстро. Он стал одержим мыслью догнать «сокола» и вернуть Лилу. И тут они на радаре увидели, как «сокол» летел прямо, а потом вдруг сделал огромный полукруг и полетел дальше вперёд. У них возник шанс догнать их.
- Фрай, неужели ты полетишь за ним? – спросил Тайдер, - Я чувствую что-то плохое.
- Спокойно, я учился летать у Лилы. Она мастер.
Как только он сказал это, корабль дёрнуло в сторону. Фрай попытался его выровнять, но корабль понесло по кругу. «Это чёрная дыра!» - вскричала Эмми. Фрай включил форсажный режим, но корабль всё несло по спирали. Фрай заметил, что мощный инверсионный след от форсажного режима притягиваясь к чёрной дыре не уходил в никуда, а развеивался облаком.
- Мы умрём! – кричала вся команда.
- Это не черная дыра – кричал Фрай.
Корабль начало растаскивать на части. Корпус стал разбухать, заклёпки полетели во все стороны, началась разгерметизация некоторых отсеков. Фрай вспомнил, что говорил профессор и перевёл всю тягу в задний ход. Корабль вышвырнуло из аномалии очень далеко, так далеко, что догнать Буревестника было уже невозможно.
- Я не хочу лететь туда снова! – заорал Тайдер, - Лучше отдай ему груз.
Фрай понял, что это бесполезно. Он отправил сообщение Буревестнику, в котором он сказал, что они обменяют свой груз на Лилу на ближайшем астероиде. Корабли приземлились. Буревестник попросил, чтобы к нему на борт поднялся Фрай со скафандром для Лилы. Когда Фрай притащил тачку с грузом, Буревестник приветствовал его:
- Ну что ж. Я ещё никогда не видел такого лётчика, как ты, я просто польщён.
- Я не хочу с тобой разговаривать, урод – сказал Фрай и стал одевать на Лилу скафандр.
- Я серьёзно. Мы могли бы стать хорошими друзьями. Моему партнёру нужны такие лётчики как ты. – Фрай взял Лилу на руки и понёс её к своему кораблю, он слышал обрывки фраз Буревестника. У него в голове было одно – он спас её. Может он и Бендера найдёт. Буревестник продолжал: «Да ладно тебе! Ты хоть знаешь сквозь что вы пролетели? Ты вылитый сталкер.»

Добавлено (10.12.2008, 15:37)
---------------------------------------------
Часть 5
Спустя 2 часа. Здание Межпланетного экспресса.
- Да как вы могли отдать груз! – бесился профессор – Подумаешь член команды! Да я таких, как она везде найду после того, как антивирусники накрыли пару заводов.
- Профессор, это не только член команды, - заступалась за Лилу Эмми – это наш друг!
- Вы знаете, какого клиента я потерял! Теперь постоянно будете туда летать!
Фрай этого не слышал. Он был рядом с Лилой. Она лежала на койке без сознания. Доктор Зойдберг сказал, что нужно купить очень редкое лекарство. Это единственный способ вылечить Лилу. Фрай попросил Тайдера сходить с ним в центральную аптеку. Тайдер неожиданно охотно согласился. Выходят они на улицу, а там…
Над городом летают вертолёты, повсюду ездили антивирусники на здоровых багги. По улице бегают взбесившиеся люди, звук полицейских сирен висит над городом. Город встал на уши. Одни бегут от банкомата к банкомату, чтобы снять деньги – поздно. Все аэромобили, выключенные лежат на земле. Выключается электричество. Магазины закрываются. Ничего не работает, кроме будок-самоубийств, которые едва справляются с подскочившим спросом. Революция, не иначе. Фрай отчаялся, но вовремя вспомнил про чёрный рынок. Они направились к Кванзо-Base&C. Здание было практически полностью разрушено. Они двинулись внутрь в надежде хоть что-нибудь найти.
- Привет робосексол. – Фрай услышал знакомый голос. Позади них стоял Бендер. Ржавая башка, продырявленный корпус и треснувший глаз. Фрай было, бросился обнять его, но Бендер навострил Томми-ган, – Если я говорю, «привет» это не значит, что мы партнёры. Чё вам надо?
- Мы ищем лекарсво для Лилы, - ответил Фрай.
- Сегодня ничего не работает. Антивирусники захватывают власть, - сказал Бендер.
- И что ты будешь делать?
- Я через 30 минут должен штурмовать их главное здание.
- Ты сбрендил! – прокричал Тайдер, - кто сказал тебе такую бредовую идею.
- Она просила не говорить. Мне очень важно достать флешку. А заодно отключим их к чертям, и всё будет как раньше.
- То есть мы достанем лекарство для Лилы! Бендер, я иду с тобой.
- Я тоже! – вдруг сказал Тайдер. Фрай и Бендер недоумённо посмотрели на него. Тайдер решил оправдаться. – Со мной вы выживите. Я знаю схему этого здания, я принимал участие в строительстве пару лет назад, но добровольно уволился.
- «Значит он антивирусник, поведёт нас в ловушку. Хотя он бы не стал пробалтываться про строительство». Ладно, пойдёте со мной, но я держу вас на мушке!
Они пробрались к чёрному входу в высоченный небоскрёб – здание корпорации El Kaspersco. Они каким-то образом прорвались сквозь кордоны спецотрядов, и Бендер всё меньше и меньше доверял Тайдеру. Когда они забрались в подземные помещения, Тайдер привёл их к лестнице.
- Двадцать тысяч ступенек, – осчастливил он их.
- Бендер, мы можем подняться на тебе, – предложил Фрай, - Ты вытянешь руки и ноги, и мы перемахнём десяток-другой этажей.
- Ты за кого меня принимаешь. Может, ты просто хочешь новую позу попробовать?
Они добрались до верхних этажей к утру. Тайдер подошёл к двери на последнем уровне лестницы.
- Я пойду первым, - сказал Бендер, - Если ты, мешок мяса подойдёшь ближе, чем на четыре шага, отстрелю всё, что болтается…
Он открыл дверь и вошёл в коридор. Слева был вход с кактусом, стоящим рядом. За входом просторный зал с колоннами, за которыми уже спрятались роботы спецназа антивирусной защиты в засаде. Бендер с Томми-ганом спокойно вышел на середину комнаты и стал мишенью. И спецназ стал жестоко, почти в упор разряжать в него свои бластеры. Зал стал переливаться светом и наполнился шумом. Когда батареи автоматов сели, и в зале повисла тишина, Бендер лежал на полу. Вдруг он вскочил и начал плясать.
- УИИИИИ! Я – Бендер, детка! – спецназ был ошарашен, - Бэ! Е! Эн! Дэ! Е! Эрр! – тут из-за кактуса появился настоящий Бендер, проецируя свою голограмму со своего нового круляша антенны. И пока голограмма орала: «Бееееээнндер!», настоящий Бендер вскинул Томми-ган и крикнул, - Давай, Томми!
- Отведайте плазмы со вкусом свинца! – крикнул автомат пискливым голосом и стал стрелять во всех подряд.
Трое спецов схоронились за одной из колон. Когда Бендер, то есть Томми-ган прекратил стрелять, они слышали, как Бендер идёт по залу. Когда он был уже сбоку, они выпрыгнули из-за колонны, но Бендер продолжил спектакль.
- УИИИИИИИИИ!!!! Вы думаете вы можете укусить мою блестящую голографическую задницу? – спецназ стал в ужасе озиратся по сторонам в поисках настоящего Бендера, - А моя задница блестящая и металлическая! Вали их, Томми!!!!
Первым в центральный мозговой отдел вошёл Тайдер, за ним Фрай, а потом Бендер с автоматом. Это была круглая комната с наклонёнными стенами. Напротив единственного окна был здоровый шкаф. Все подошли к нему. Тайдер попробовал отключить по правилам, но поднялась тревога. Комнату наводнили роботы из спецназа антивирусной защиты.
- Предатель! – Бендер вскинул автомат в сторону Тайдера.
- Бендер не стреляй!
- Фрай прав, не стреляй! Послушай, она говорила, не стреляй!
Бендеру прострелили автомат и приказали сдаться.
- Кто ты такой можешь объяснить?
- Увы, не успею, - уныло сказал Тайдер, - Но, я покажу. Фрай, видишь шкаф. Это наша цель.
Фрай и Бендер обернулись. Тут Тайдер быстро дернулся к Бендеру, открыл его люк, засунул туда руку и резко выдернул двухцилиндровый мотоциклетный двигатель. «Запуск Bios-программы». Бендер по этой программе достал из люка руками колесо.
- Чё ты делаешь, я же не трансформер!
- Ты - трансформер, тебе это стёрли из памяти.
Антивирусники (в большинстве роботы) стояли неподвижными с выпученными глазами (роботы!). Тайдер схватил Фрая за шкирку, посадил позади и покатил по наклонной стене. Бендер не понял, что произошло и орал: «Что вы со мной сделали?». Они разбили вдребезги сервер и понеслись к окну. Они пробили стекло и позади них взрыв.
- Тайдер откуда ты знаешь про мотоцикл внутри Бендера?
- Я и есть Бендер! Его флешка у меня в голове!
- Отдай мою флешку!
- А кто сидит верхом? Я – босс. Хочёшь, я Фрая посажу вперёд?
- Ни вздумай! Может ты знаешь, как нас спасти? До земли ещё метров 300…
Фрай очнулся на асфальте. Повсюду лежали детали от Бендера и Тайдера. Кажется, он цел, а вот Бендер и Тайдер разбиты полностью. Всё кончено. Но тут он увидел среди обломков дискету, целую. На ней написано: «Если хотите поцеловать меня задницу, целуйте это!» «Точно Бендер», подумал Фрай и бросился бежать к телефонной будке. Будкам самоубийств надоело убивать и они под влиянием вырубившегося сервера антивируса превратились в телефонные автоматы (После отключения сервера всё стало возвращаться на круги своя). Он позвонил доктору Зойдбергу. Доктор сказал, что Лиле очень плохо. Фрай пулей полетел в ближайшею аптеку. Как только он получил, наконец, лекарство, в аптеку ворвались антивирусники.
- Вы то чё? Вас должно было отключить! – воскликнул Фрай.
- У нас есть код действий на такой случай. Короче давай дискету, или тебе конец.
- «Сначала мне надо к Лиле» Ловите! – Фрай схватил лекарство, перемахнул через прилавок и рванул к заднему выходу.
Антивирусники бросились за ним. Фрай выбежал через черный вход и побежал по проулку среди домов. Впереди была решётка. Фрай заскочил на мусорный бак, прыгнул и, оттолкнувшись от стены, перелетел через ограду и побежал дальше. На улице он налетел на пробку. Фрай вскочил на одно такси и головой прыгнул в окно стоящего на остановке автобуса вылетел через открытую дверь с другой стороны и, упав на асфальт, перекувыркнулся через себя и побежал дальше. Он решил срезать, и прыгнул в пешеходную трубу. Вдруг герметизация нарушилась, труба развалилась и Фрай вылетел по инерции. Он летел к зданию Межпланетного экспресса и думал: «Антивирусники трубу прострелили. Слушай, а как это у меня получается так прыгать? Надо попробовать заняться этим профессионально. Я вхожу во вкус».
Доктор Зойдберг возился рядом с койкой, где лежала Лила без сознания. Вдруг в окно залетел Фрай.
- Принес! – сказал он запыхавшимся голосом.
- Фрай, ты плохо выглядишь, – сказал Зойдберг.
- Знаю, за мной гонятся - сказал он и отдал Зойдбергу таблетки, потом он поцеловал Лилу в лоб, - Я вернусь.
Антивирусники начали окружать здание, но Фрай опять выпрыгнул из окна … и призеилившись вывихнул себе плечо. Забежав в переулок, он бежал к забору, он запрыгнул на машину, прыгнул, попытался отпрыгнуть от стены, но соскочил и ударился лицом о забор. Лазерный забор отбросил его прямо в салон Camaro, с которого он прыгнул. «Что-то не выходит. Только что ведь получалось. Или что-то во мне проснулось ради Лилы. Эх был бы рядом Бендер… Бендер!» Фрай перелез на переднее сиденье и воткнул дискету Тайдера (Бендера) в автомагнитолу. «Читайся!» Магнитола поскреблась и выдала: «Неизвестный формат».
Вдруг машина завелась.
- Бендер, ты вернулся!
- Мог взять другую машину. Я не люблю масклы. Они в повороты не хотят заходить.
- Бендер. Другого нет. Поехали, а то нас схватят!
- Блин Фрай, Ауди за забором стоит! Не мог перелезть, что ли.
- Издеваешься! «Узнаю старину Бендера».

Они летели на Ауди, а за ними целая свора машин антивирусников.
- Нам надо сбросить хвост, - кричал Фрай, - Бендер, что ты будешь делать?
- Выберете очень разрушаемый объект, – сказал Бендер и показал на радаре несколько точек.
- Опять издеваешься!
Они летели к огромному экрану, стоящему на крыше старого небоскрёба.
- Лила не могла пролететь сквозь это на корабле, - сказал Фрай с тревогой, - Надеюсь, ты не собираешься…
Удар, звон стекла и огромный взрыв, из которого вылетает Ауди. На ветровое стекло выводится: «Потрясающее. Не, вы видели! 5 Патрульных Машин. 4 Машины Преследования. 3 Танка. Награда за вашу голову возросла на 345670 долларов». Бендер лавировал между небоскрёбов. Они почти оторвались, когда Фрай спросил:
- Бендер ты отлично летаешь, – зря он это сказал, хотя именно Фрай так не подумал.
- Я разгоняюсь. Видишь мишень?
Фрай посмотрел вперёд. Они летели над бейсбольным полем. Над трибунами был большой щит с дырой, рядом с которой было написано: «Попади сюда и выиграешь!» Прежде чем Фрай что-то подумал, ремень безопасности отстегнулся и Фрай оказался в воздухе. Он летел прямо к дыре. Не попадает. Он попытался дернуться, чтобы прыгнуть. Не получилось. Хрясть! Он ударился об щит и приклеился к нему, оставив вмятину.
- Узнаю другана Бендера, - тихо сказал он.
- Блин! Ну, ё моё, - проорал Бендер на всю улицу, - опять не попал!

 
ShtvuchДата: Среда, 21.01.2009, 07:48 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 1
Репутация: 0
Подарки: 0

угарный фик)))))можно его тут выложить?
 
Форум Симпсоны и Футурама » Фан Клуб » Фанфикшен » Фанфики Старого Арбата (Писал от себя и уже давно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Товарные знаки ®"The Simpsons" и ®"Futurama" являются зарегистрированными, и пренадлжеат Твентис Сенчури Фокс Филм Корпорейшн. Данный сайт не имеет отношения к правообладателям и является неофициальным. Информация для правообладателей: Администратор сайта готов удалить любые материалы, если они защищены авторским правом, для связи с администратором сайта воспользуйтесь почтовой формой.
www.sim-fut.ru 2024 | Хостинг от uCoz