Пятница, 26.04.2024

Форум по Симпсонам и Футураме


Вы находитесь на Форуме сайта Сим-Фут, созданному для общения фанатов мультсериалов Симпсоны и Футурама (Не путать с Независимым). Раньше здесь можно было обсуждать новости, последние эпизоды, найти ссылки на загрузку серий, музыки, игр и другого контента, а так же просто поговорить на любые темы. Сейчас он существует как архив, для тех людей которые раньше общались на этом форуме, и возможно спустя много лет захотят найти свои старые сообщения. Но если у вас есть желание зарегистрироваться и начать что-либо публиковать, вы можете это сделать. Рады приветствовать вас на нашем форуме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Симпсоны и Футурама » Эпизоды Симпсонов » Обсуждение Эпизодов (Ссылки) » 01х01 - «Simpsons Roasting on an Open Fire» (Обсуждение, Эпизод гид, Интересности...)
01х01 - «Simpsons Roasting on an Open Fire»
GJSДата: Пятница, 19.09.2008, 09:30 | Сообщение # 1
Ну так то чё
Сообщений: 802
Репутация: 53
Подарки: 14

Самый первый эпизод Симпсонов.

Название - 1х01 - «Simpsons Roasting on an Open Fire»
Название по Русски - Симпсоны Жарятся на Открытом Огне

Краткое описание:

Рождество почти провалено, когда Гомер лишился годовой премии, а Мардж вынуждена потратить деньги, предназначенные на подарки, чтобы свести татуировку Барта. Гомер нанимается работать Санта-Клаусом, чтобы заработать побольше денег, но зарабатывает мало и, в надежде увеличить сумму, проигрывает все на собачьих бегах, куда отправился по совету Барни. Гомер и Барт спасают Рождество, забрав домой проигравшую борзую, по имени Маленький Помощник Санты.

Из википедии:

«Simpsons Roasting on an Open Fire» (русск. Симпсоны готовят на открытом огне), другое название «The Simpsons Christmas Special» (русск. Специальный Рождественский выпуск) — первый получасовой эпизод шоу «Симпсоны» (вышел первым во всех странах, кроме Мексики).

Сюжет

Эпизод начинается в Спрингфилдской начальной школе, где учатся дети Симпсонов. Там проходит рождественский утренник, Гомер и Мардж, сидя в зале, смотрят на выступления детей. Второклассники представляют Дедов Морозов разных стран: Лиза Симпсон в весьма откровенном наряде и маске, вооружившись двумя горящими палками, исполняет танец Санта Клауса Южных морей. Четвёртый класс хором исполняет рождественские песни, но Барт нарочно перевирает слова и его выгоняют со сцены.

Вечером дома семья занята предпраздничными хлопотами — Гомер пытается украсить крышу гирляндами из лампочек, Мардж пишет письма родственникам, а дети — Санта Клаусу. Лиза хочет получить пони, а Барт — татуировку, но Мардж запрещает ему это. На Спринфилдской АЭС, где работает Гомер, отменяют рождественскую премию. В то же время Мардж тратит все свои накопления на то, чтобы сделать лазерную операцию по выведению татуировки, которую тайком сделал Барт. В итоге Симпсоны накануне праздника остаются практически без денег. Но Гомер скрывает от жены отсутствие премии: он сам делает покупки, а ёлку противозаконно спиливает в лесу, чтобы не тратить денег.

Его приятель Барни Гамбл подаёт ему идею поработать Санта Клаусом, но когда приходит время получить зарплату, Гомеру дают всего 13 долларов. Вместе с сыном он идёт на собачьи бега в надежде выиграть, но его последние деньги пропадают, когда он ставит на собаку по кличке Маленький Помощник Санта Клауса. Хозяин выгоняет этого пса, а Барт уговаривает Гомера взять его. Так отец и сын возвращаются домой без денег, но с новым четвероногим другом, и вся семья радостно празднует Рождество, забыв о проблемах.

Производство

Fox очень волновались по поводу этого шоу, потому что не были уверены в том, что смогут поддерживать интерес аудитории на протяжении всей серии. Они считали, что лучшим вариантом будет сделать три семи-минутных эпизода в серии и четыре специальных выпуска, прежде чем аудитория свыкнется. В конце концов, создатели рискнули, предложив им снять 15 полнометражных серий. Планировалось сделать премьеру сериала осенью 1989, однако, из-за серьёзных проблем с анимацией серии «Some Enchanted Evening», сериал начался 17 декабря 1989 с этой серии. Серия «Some Enchanted Evening» вышла на экраны как последняя в сезоне.
Серии, которая появилась первой, не достаёт ставшей популярной сейчас вступительной заставки, которая была позже добавлена Грейнингом, загоревшимся желанием сделать длинную вступительную заставку.
Дэвид Сильверман режиссировал эту серию, хотя Рич Мур произвёл раскадровку и придумал Фландерса. Несколько сцен были поставлены Эриком Стефани, братом Гвен Стефани. В этой серии у Барни были жёлтые волосы, которые были того же цвета, что и его кожа, но позже было решено, что только у Симпсонов должны быть такие волосы.

Первое появление

В этой серии впервые появились:

* Сеймур Скиннер
* Милхаус
* Мо Сизлак
* Барни Гамбл
* Пэтти и Сельма
* Нед и Тодд Фландерсы,
* Маленький Помощник Санты,
* Снежинка II,
* Дьюи Ларго и Льюис.

Впервые упоминается Снежинка, а также можно слышать Смитерса через громкоговоритель на электростанции.

Культурные отсылки

* В названии эпизода использована строчка из знаменитой американской рождественской песни «Christmas Song (Chestnuts Roasting on an Open Fire)»: «Каштаны жарятся на открытом огне…»
* Барт: «Я - Барт Симпсон, а ты кто такой, черт возьми?» - такой грубый ответ Санте - пародия на фильм «Чудо На 34-ой Улице», где девочка не верила, что Санта настоящий.
* Барт: «Если телевидение и научило меня чему-нибудь, так это тому, что на Рождество с бедными детьми всегда случаются чудеса. Это произошло с Малюткой Тимом, это произошло с Чарли Брауном, это произошло с Smurfs, и это произойдет с нами!» Барт ссылается на два известных рождественских шоу: 1965 «A Charlie Brown Christmas» и 1982 «The Smurfs Christmas Special». А также на известную «Рождественскую песнь» Чарльза Диккенса.

Интересные факты

* Многие второстепенные персонажи выглядят иначе, чем в более поздних сезонах: у близнецов Шерри и Терри волосы коричневые, у бармена Мо — чёрные, у Барни Гамбла — жёлтые, а у Ральфа Виггама необычный голос.
* Банку со своими сбережениями Мардж прячет в своей грандиозной причёске
* Лиза по сравнению с последующими сезонами кажется немного жестокой: причиняет боль брату, дотрагиваясь до его забинтованной руки.
* Гомер покупает в подарок Мардж колготки, Барту — блоки бумаги, а Мэгги — игрушку для собак.
* Салон для удаления татуировок расположен рядом с салоном, где их делают.
* Барт поет на концерте: «Jingle Bells, Batman smells, Robin laid an egg. The Batmobile broke its wheel and the Joker got awa...augh!» Эта песня стала любимой песней американских школьников.
* В DVD комментариях говорится о том, что эпизод получил положительные отзывы из-за того, как они отрицательно показали собачьи бега, хотя специально такая цель не ставилась.
* С немногими исключениями, 1-ый сезон и сезоны с 6-го выходили в эфир в воскресенье вечером, а в сезонах 2-5 в четверг вечером.

Цитаты

* Мардж: Пони… Лиза, ты уже три года просишь пони, а я три года тебе повторяю, что пони не умещается в санях Санта Клауса. Ты не понимаешь намёка?
* Гомер: Я хочу поговорить с тобой, мальчик. Прикрой меня, эльф.
Барт: Не убивай меня, папа, я не знал.
Гомер: Никто не знает. Это секрет. Я не получил в этом году премию, но чтобы семья не осталась без Рождества, я взялся за эту работу.
Барт: Знаешь, папа, ты должен и вправду любить нас, чтобы опуститься так низко.
* Пэтти Бувье: Он всегда всё портит.
Лиза: Что, тётя Пэтти?
Пэтти: Ничего, дорогая, я только говорю о твоём отце.
Лиза: Ну, я хотела бы, чтобы вы этого не делали, потому что кроме того, что у него есть слабости, как у всех людей, он мой единственный отец, другого у меня нет, к тому же он мой образец мужчины и моё суждение о нём будет определять мои отношения с мужчинами, когда я буду взрослой. Поэтому я надеюсь, вы будете иметь в виду, что любой удар в него — это удар в меня, а я ещё молодая.
Пэтти: Хммм… Лучше смотри свои мультики, дорогая.
* Гомер: Не хочу уходить, пока наша собака не придёт к финишу…(долгая пауза) Забудем об этом.
* Барт: А мы не можем взять его, папа? Пожалуйста!
Гомер: Но он проигравший! Он жалкий, он… настоящий Симпсон!
* Лиза: Как его зовут?
Гомер: Номер восемь! Я хотел сказать, Маленький Помощник Санта Клауса.

Делимся впечатлениями:)


 
Андрей200895Дата: Пятница, 19.09.2008, 19:08 | Сообщение # 2
Приколист
Сообщений: 158
Репутация: 8
Подарки: 0

Серия прикольная только вот где ее скачать можно

МММ...Пончики

Для всех кто против нас...я парень с ружьем

 
GJSДата: Суббота, 20.09.2008, 01:33 | Сообщение # 3
Ну так то чё
Сообщений: 802
Репутация: 53
Подарки: 14

Андрей200895, http://sim-fut.ru/forum/9-46-1

 
simfutДата: Вторник, 21.04.2009, 19:59 | Сообщение # 4
simfut!
Сообщений: 136
Репутация: 8
Подарки: 5

Прикольная серия,жалко что графика не очень и картинки размытые!
Тогда они ещё в этой серий нашли своего собаку,Маленького помощника Санты.



 
Bingo-VДата: Вторник, 21.04.2009, 20:05 | Сообщение # 5
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

Ностальжи, ностальжи...Помню, как первый раз эту серию помотрел...Очень хорошие воспоминания, впрочем как и сама серия. Безусловно он должна быть в коллекции любового уважающего себя фаната Симпсонов!

 
Форум Симпсоны и Футурама » Эпизоды Симпсонов » Обсуждение Эпизодов (Ссылки) » 01х01 - «Simpsons Roasting on an Open Fire» (Обсуждение, Эпизод гид, Интересности...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Товарные знаки ®"The Simpsons" и ®"Futurama" являются зарегистрированными, и пренадлжеат Твентис Сенчури Фокс Филм Корпорейшн. Данный сайт не имеет отношения к правообладателям и является неофициальным. Информация для правообладателей: Администратор сайта готов удалить любые материалы, если они защищены авторским правом, для связи с администратором сайта воспользуйтесь почтовой формой.
www.sim-fut.ru 2024 | Хостинг от uCoz