Четверг, 25.04.2024

Форум по Симпсонам и Футураме


Вы находитесь на Форуме сайта Сим-Фут, созданному для общения фанатов мультсериалов Симпсоны и Футурама (Не путать с Независимым). Раньше здесь можно было обсуждать новости, последние эпизоды, найти ссылки на загрузку серий, музыки, игр и другого контента, а так же просто поговорить на любые темы. Сейчас он существует как архив, для тех людей которые раньше общались на этом форуме, и возможно спустя много лет захотят найти свои старые сообщения. Но если у вас есть желание зарегистрироваться и начать что-либо публиковать, вы можете это сделать. Рады приветствовать вас на нашем форуме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Симпсоны и Футурама » Симпсоны » Обсуждение эпизодов и персонажей » Нельсон (Биография)
Нельсон
simfutДата: Вторник, 07.04.2009, 12:56 | Сообщение # 1
simfut!
Сообщений: 136
Репутация: 8
Подарки: 5

Нельсон Манц (англ. Nelson Muntz) — вымышленный персонаж мультсериала «Симпсоны». Живёт в полной нищете, известен как отвязный хулиган в школе Спрингфилда. Как и многие персонажи сериала, имеет свою коронную фразу. Каждый раз, когда происходит что-то унизительное для другого человека, он произносит «Ха-Ха»

Семья

Дед Нельсона работает судьёй. В эпизоде «Brother from the Same Planet» мы можем видеть отца Нельсона — он работает тренером школьной футбольной команды, а в «Bart's Girlfriend» заставляет сына идти в церковь.

Но в более поздних сезонах постоянно упоминается, что Манц-старший бросил семью, в один день выйдя за сигаретами и не вернувшись. Это событие довольно сильно травмировало психику Нельсона: в каждом дереве ему мерещится отец, а ночами, когда никто не видит, он поёт о своей тяжёлой утрате.

Возможно, именно после исчезновения отца жизнь Нельсона меняется в худшую сторону. Его мать имеет явные проблемы с алкоголем, работает в стриптиз-клубе, а в одном из ранних эпизодов упоминалось, что она сидела в тюрьме. Судя по всему, миссис Манц не очень хорошо заботится о сыне, на сообщения Нельсона о том, что он нарушает комендантский час или уезжает на пару дней, она реагирует крайне вяло. Когда Барт отказывается надеть шарф перед выходом на улицу в серии «Bart the Mother», Нельсон пожимает плечами и говорит: «Тебе болеть». Из чего можно сделать вывод, что он привык заботиться о себе исключительно сам и, возможно, психологически немного старше своих сверстников.

В 16-м сезоне отец Нельсона возвращается и объясняет своё исчезновение тем, что в тот злосчастный день в магазине «На скорую руку» он случайно съел батончик с арахисом, что вызвало сильную аллергическую реакцию, в результате которой он превратился в весьма отдаленно напоминающее человека существо. После чего Манц-старщий был пойман и посажен в клетку бродячего цирка, зрители которого после выступлений кидали ему арахис, из-за чего он не мог вернуться к своему нормальному облику. В цирке он и был найден Бартом.

Характер

Нельсона можно назвать одним из главных хулиганов Спрингфилда. Его насмешки на себе испытали практически все жители города: и дети, и взрослые. Почти каждый ученик Спрингфилдской начальной школы был бит Нельсоном, причём, избивая противника, Нельсон обычно называет «объективную» причину наказания: «за то, что ты отнимаешь у учительницы драгоценное время!» или «за то, что порочишь чистое имя девочки!» (о Джессике Лавджой в «Bart's Girlfriend»).

Нельсон хороший спортсмен, в одной из серий показал себя незаменимым квотербеком школьной футбольной команды.

Нельсон гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Хотя он отпетый хулиган и двоечник, его не назовешь чёрствым и глупым, однако он старательно поддерживает свой имидж, прячась за него, как за ширму. Когда директор объявляет, что Нельсон неплохо успевает по экономике, тот смущенно оглядывается на товарищей и говорит: «Эй, полегче, мужик». В другом эпизоде он, как истинный гурман, рассказывает другим детям о том, как нужно есть чернику, и быстро меняет тему, когда мимо проходит Скиннер. За своим образом задиры и бунтаря Нельсон прячет довольно тонкую душевную организацию. Например, он любит Белоснежку, а песня «Лунная река» трогает его до слёз.

Отношения с другими персонажами

Главными объектами издевательств Нельсона всегда выступают отличники спрингфилдской школы. В основном это Милхаус Ван Хутен и Мартин Принс. Поддерживает дружеские отношения с Джимбо Джонсом, Керни Зисфихом и Дольфом. В эпизоде «Lisa's Date with Density» Лиза Симпсон начинает встречаться с Нельсоном, пытаясь доказать, что он может быть не только хулиганом, но и человеком с открытым сердцем. В эпизоде «The Haw-Hawed Couple» Нельсон становится лучшим другом Барта Симпсона.



 
Bingo-VДата: Вторник, 07.04.2009, 14:05 | Сообщение # 2
Любитель Футурамы
Сообщений: 281
Репутация: 11
Подарки: 10

simfut, молодец, постарался (хотя мне кажется где-то я это видел...).Но я даже до конца читать не стал, я итак почти все из этого знаю.Я не беру в счет мелких деталей.Все-таки молодец, стал более-менее писать содержательней.

 
Simpson_UchihaДата: Вторник, 07.04.2009, 16:35 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 7
Репутация: 5
Подарки: 0

РАЛЬФ_ЖЖОТ, :D на википедии... И вообще, зачем плагиатить, просто выскажсиь что ты думаешь о нём, и все...
 
simfutДата: Вторник, 07.04.2009, 20:18 | Сообщение # 4
simfut!
Сообщений: 136
Репутация: 8
Подарки: 5

А то что все биографий симпсонов и берут от туда.Раз ты такой умный Simpson_Uchiha то почему сам не написал биографию Нельсона?


 
Simpson_UchihaДата: Вторник, 07.04.2009, 20:22 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 7
Репутация: 5
Подарки: 0

simfut, если бы попросили, то с радостью написал бы...
P.S. Не нужно заоффтоаивать форум, админ удалишь пожалуйста это сообщение, потом. Или модератор темы.
 
simfutДата: Вторник, 07.04.2009, 20:25 | Сообщение # 6
simfut!
Сообщений: 136
Репутация: 8
Подарки: 5

Если тебе не нравится моя биография!
Зачем заходил????



 
Simpson_UchihaДата: Вторник, 07.04.2009, 20:30 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 7
Репутация: 5
Подарки: 0

simfut, прочитай внимательно моё сообщение, я ответил Ральфу. И тебе добавил.
 
ASimpsonДата: Среда, 08.04.2009, 05:50 | Сообщение # 8
Аватарщик)
Сообщений: 233
Репутация: 4
Подарки: 0

Ппц... Не устраивайте срач без причины. Итак видно ведь, кто прав а кто не прав. ;)
 
Форум Симпсоны и Футурама » Симпсоны » Обсуждение эпизодов и персонажей » Нельсон (Биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Товарные знаки ®"The Simpsons" и ®"Futurama" являются зарегистрированными, и пренадлжеат Твентис Сенчури Фокс Филм Корпорейшн. Данный сайт не имеет отношения к правообладателям и является неофициальным. Информация для правообладателей: Администратор сайта готов удалить любые материалы, если они защищены авторским правом, для связи с администратором сайта воспользуйтесь почтовой формой.
www.sim-fut.ru 2024 | Хостинг от uCoz